ГАУ ПКЦНК » Новости » Выставка "Моему внуку"

Выставка "Моему внуку"


 

в  Приморском краевом центре народной культуры 

со 2 по 22 апреля будет проходить персональная выставка   

художника любителя Виктора Колмыкова

«Моему внуку»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Тема обращения к мифологическим сюжетам и в некоторых случаях к изобразительным канонам становится актуальной и занимательной для современных художников. Не смотря на то, что прототип и источник вдохновения художники черпают из византийской и русской иконописной традиции или произведений эпохи проторенессанса и ренессанса, работы отличает своеобразный новый подход. Общемировые тенденции в изобразительном искусстве воплощаются в работах местных художников. Не встречается ни одного представителя, в творчестве которого не затрагивается мифологическая и библейская тематика.

Колмыков Виктор Алексеевич в их числе. Он обращается к теме классического сюжета, к элементам иконописной традиции. Свою третью персональную выставку в Приморском краевом центре народной культуры он презентует работами в жанрах классического натюрморта, пейзажа родной земли, портрета в стилистике иконописной традиции и мифологическим сюжетам эпохи Возрождения. Виктор Алексеевич начал увлекаться живописью с 1991 года и своими учителями считает В.В. Дружинина (член Союза художников Приморского края)и Р.А. Гусева. Предыдущие персональные выставки проходили в историко-краеведческом музее (г.Уссурийск, 2005) и  историко-краеведческом музее (с. Покровка 2010).


    

С работами Вы можете ознакомиться в здании Приморского краевого центра народной культуры по адресу  ул. Пушкинская, д. 25, 

 

 

 

 


Дата: 09 апреля 2013
//
Просмотров: 7 335
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)