ГАУ ПКЦНК » Новости » «Грани творчества» охватят всех мастеров

«Грани творчества» охватят всех мастеров


 В апреле 2018 года государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» запускает обновленную программу «Грани творчества», направленную на поддержку и развитие декоративно-прикладного творчества в Приморском крае. 

В рамках программы «Грани творчества» предусмотрено проведение выставок как в здании учреждения на Пушкинской, 25, так и на различных мероприятиях во Владивостоке и Приморском крае. Кроме того, программа подразумевает помощь мастерам в организации участия в ярмарках российского и международного уровня. Недавно, например, при участии ГАУ ПКЦНК были поданы заявки на участие нескольких мастеров в Международном гончарном симпозиуме в КНР.  

В перспективе, уже в этом году будет утверждено Положение о присуждении звания «Народный мастер Приморского края», а в 2019г. его уже получат первые мастера. 

Несмотря на то, что в нашем регионе нет известных народных промыслов, сложившихся в центральной части России (пример: хохлома, дымковская игрушка), наша «изюминка» - творчество малочисленных коренных народов Дальнего Востока. Кроме того, многие мастера используют символику моря или природные материалы, уникальные для нашего края. 

По словам заместителя заведующего отделом развития и поддержки народного творчества Федорова Ильи, «данное направление в Приморском крае на протяжении нескольких лет было незаслуженно упущено. Хорошо, что появляются коммерческие ярмарки, но этого мало. Нужно помогать приморским мастерам показывать свое творчество, популяризировать его». 

На данный момент в ГАУ ПКЦНК подготовлен формуляр, который можно заполнить и попасть в базу данных мастеров Приморского краевого центра народной культуры: 

https://clck.ru/DLuSY






P.S Если вы заполняли у нас анкету и втечении 2х месяцев не получали от нас ни одного письма, возможо Вы не заполнили заявку или не правельно указали е-mail . Просим вас заполнить ее еще раз.

ВНИМАНИЕ!  Рассылку вы будете получать с этой почты  primhandmade@googlegroups.com (#ГраниТворчества)
УБЕДИТЕСЬ ЧТО ПИСЬМА ДОХОДЯТ, А НЕ ПОПАДАЮТ В СПАМ ИЛИ В ПАПКУ С РАССЫЛКАМИ. Если это произошло то нажмите на соответствующую  галочку в вашей почте – что это не спам или что это необходимая рассылка


      Телефон для справок: 8 (423) 226-56-46.


      #гранитворчества

 

 


Дата: 20 апреля 2018
//
Просмотров: 83 492
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (1)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)