ГАУ ПКЦНК » Новости » Выставка «Весенняя палитра»

Выставка «Весенняя палитра»


20 апреля в 15.00 в выставочном зале Приморского краевого центра народной культуры (ул.Пушкинская,25) пройдет торжественное открытие отчетной выставки живописи «Весенняя палитра».   На выставке будут представлены работы художников арт-мастерской Людмилы Гавриковой-Евтушенко, курс живописи. Далее выставка будет работать до 12 мая с 10.00 до 18.00 без выходных. Вход свободный.

Арт-мастерская возникла на базе творческого центра «Лориэль» в 2014 г. как отдельная творческая площадка для влюбленных в стиль импрессионизма. Глубокое изучение этого направления живописи, безусловно, требует серьезного подхода к академическим основам рисунка и композиции, постоянному изучению наследия великих мастеров мировой живописи. Большое внимание уделяется письму с натуры и пленэрам. Студийцы постоянно выезжают на пленэры, в том числе и за пределы нашего края, в другие города и регионы России, а также за рубеж (Москва, Суздаль, Алтай, Белоруссия, Черногория, Грузия).

Для импрессионистов характерен вдумчивый подход к предмету изображения, философское и эстетическое преобразование его в пластике форм. Второй постулат звучит так: «Искусство как мастерство». Часто в современной живописи упускается этот аспект: в погоне за эпатажностью и ажиотажем авторы зачастую забывают об эстетике, о внешней составляющей, об этической и нравственной задаче художника. Кропотливый труд мастера, его умение передать пластику форм, пространство, фактуру - вот о чем авторы и организаторы выставки хотят напомнить зрителю. Зрителя ожидают картины с ярко выраженной авторской индивидуальностью, но объединенные любовью к живому мазку современного импрессионизма, любовью к природе и гармонии формы и содержания.




Дата: 16 апреля 2019
//
Просмотров: 4 537
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)