ГАУ ПКЦНК » Новости » «Рисую. Маме нравится». Девичья выставка открылась во Владивостоке

«Рисую. Маме нравится». Девичья выставка открылась во Владивостоке


         Молодые студентки Приморского краевого художественного колледжа, с шумом, гамом и шутками открыли в понедельник коллективную выставку «Комната». Труды юных дарований можно увидеть ежедневно в выставочном зале ГАУ ПКЦНК (ул.Пушкинская, 25).

Идея выставки проста для понимания: авторы изображают себя в собственной комнате, в своей зоне комфорта. Просматривая работы, невольно ловишь себя на мысли, что подглядываешь за чужой жизнью. Девушки даже соорудили небольшую инсталляцию в виде многоквартирного дома с небольшим окошком-«глазком». Трудно удержаться от соблазна посмотреть, что там, особенно, когда видишь надпись «Не входить».

«Мы хотели показать лучшую сторону родной комнаты, то, что мы обычно прячем от чужих, то, что осталось от ребенка в нас: музыка, мамино печенье и душевные разговоры за чашкой любимого чая», - рассказывают авторы.  

Надо сказать, что к оформлению выставки художницы подошли творчески и с юмором. Только возле резюме девушек можно задержаться надолго: «Я знаю, как нужно, но это не помогает», «Умею дудеть на руках и учу других», «Надежда на светлое будущее утонула в ценах на коммуналку», «Рисую. Маме нравится» и т.д.

Авторы выставки - «очаровательные студентки из мастерской №11»: Владлена Усатова, Алина Юсупова, Арина Черенкова, Анна Гонтарь, Татьяна Булавина, Светлана Зенина, Екатерина Кобзарь, Галина Козьминых, Марина Власенко, Василиса Корякина, Полина Васильева, Полина Капанина.

Выставка открыта ежедневно с 10.00 до 18.00 до 12 февраля. Вход свободный. Тел. для справок +79940044386 (Полина, куратор проекта), +79025244993 (ПКЦНК)

 

Текст, фото: Наташа Лотос


«Рисую. Маме нравится». Девичья выставка открылась во Владивостоке«Рисую. Маме нравится». Девичья выставка открылась во Владивостоке«Рисую. Маме нравится». Девичья выставка открылась во Владивостоке«Рисую. Маме нравится». Девичья выставка открылась во Владивостоке«Рисую. Маме нравится». Девичья выставка открылась во Владивостоке«Рисую. Маме нравится». Девичья выставка открылась во Владивостоке«Рисую. Маме нравится». Девичья выставка открылась во Владивостоке«Рисую. Маме нравится». Девичья выставка открылась во Владивостоке


Дата: 31 января 2019
//
Просмотров: 2 861
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)