ГАУ ПКЦНК » Новости » Победителей "Мое кино" собрали в кинотеатре "Уссури"

Победителей "Мое кино" собрали в кинотеатре "Уссури"



29 октября в кинотеатре «Уссури» состоялось показ работ и награждение участников фестиваль-конкурса молодежной социальной рекламы в рамках государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2013-2020 годы («Моё кино»).


В этом году мероприятие проходило с 27 по 29 октября. В своих работах авторы сделали упор на социальную тематику: проблема виртуализированности современных подростков, ценность дружбы, важность нравственного и морального воспитания; стараясь преподнести все в интересной, зачастую игровой, форме. В год экологии на фестиваль поступило много роликов, затрагивающих важность сохранения природного богатства.  


В течение всего фестиваля для участников были организованы образовательные программы, на которых  Приморские представители киноиндустрии делились спецификой работы со звуком, особенностями воплощения творческой идеи в жизнь и многое другое. Мастер-классы имели огромный успех и были интересны всем участникам.


В рамках фестиваля 27 октября  состоялся конкурс музыкальных видеоклипов «
Myclip», с результатами которого также можно ознакомиться на сайте ГАУ ПКЦНК  http://pkcnk.ru и http://kinoprim.ru/


Заключительное мероприятие состоялось в  большом зале кинотеатра «Уссури». Зрителям были предложены 13 лучших любительских фильмов из сорока присланных на конкурс. 
В состав жюри по оценке творческих работ  вошли:


1. Рыкунов Дмитрий Эдуардович, старший научный сотрудник Приморского государственного объединенного музея им. К.Арсеньева, куратор культурно-образовательного проекта «Синематека», председатель жюри.


2. Максим Сапунцов – Режиссёр, технический специалист кинопроизводства. Диплом факультета киноведения и кинопроизводства Santa Monica College (Лос-Анджелес, штат Калифорния, США).


3.Анна Буланова - кинорежиссер, педагог, основательница Школы ораторского мастерства "ОРАТОРИКА.VL". 


4.  Георгий Саенко - режиссер, сценарист, продюсер.

5. Евгений Переяславцев. Звукорежиссёр, звукооператор. Диплом факультета киноведения и кинопроизводства Santa Monica College (Лос-Анджелес, штат Калифорния, США).

И итоговым решением жюри стало присуждение следующих призовых номинаций:

 
Лучшая анимационная работа: Леонова Ульяна Александровнафильм «To Feel» («Ощущать»), г. Владивосток, Приморский край.

Лучшая операторская работа: Кан Виктор Инокеньтьевичфильм "Партизанск", г. Партизанск, Приморский край.

Лучший фильм по профилактике деструктивных явлений в молодежной среде (экстремизм, терроризм, правонарушение, потребление наркотиков): Детская телестудия "ШИП", педагог Ладейщикова Ольга Александровна, Киножурнал «Басни Крылова на новый лад»,  Пожарский МР, п. Лучегорск.
  
Лучший фильм на экологическую тему: Жучёв Анатолий Игоревич, фильм «Сохрани планету живой», ЗАТО г. Фокино, Приморский край.

Лучшая мужская роль: Клушин Максим, фильм "О чём молчат автомобили?", г. Владивосток, Приморский край. 

Лучшая женская роль: Елена Андреева, фильм «Ху? (Кто?)»г. Владивосток, Приморский край.

Приз зрительских симпатий: Жучёв Анатолий Игоревич, фильм «Сохрани планету живой», ЗАТО г. Фокино, Приморский край.

ГРАН-ПРИ: Детская телестудия "ШИП", педагог Ладейщикова Ольга Александровна, Киножурнал «Басни Крылова на новый лад», Пожарский МР, п Лучегорск 

 
Все победители получили помимо грамот и статуэток ценные призы и аплодисменты зрителей.

 

Организатором фестиваля-конкурса молодежной социальной рекламы в рамках государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2013-2020 годы («Моё кино») является государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» и Департамент по делам молодежи Приморского края. Информационный партнер фестиваля: "Портал о кино в Приморском крае" http://kinoprim.ru/


Победителей "Мое кино" собрали в кинотеатре "Уссури"
Победителей "Мое кино" собрали в кинотеатре "Уссури"Победителей "Мое кино" собрали в кинотеатре "Уссури"Победителей "Мое кино" собрали в кинотеатре "Уссури"Победителей "Мое кино" собрали в кинотеатре "Уссури"Победителей "Мое кино" собрали в кинотеатре "Уссури"Победителей "Мое кино" собрали в кинотеатре "Уссури"Победителей "Мое кино" собрали в кинотеатре "Уссури"Победителей "Мое кино" собрали в кинотеатре "Уссури"Победителей "Мое кино" собрали в кинотеатре "Уссури"Победителей "Мое кино" собрали в кинотеатре "Уссури"Победителей "Мое кино" собрали в кинотеатре "Уссури"Победителей "Мое кино" собрали в кинотеатре "Уссури"Победителей "Мое кино" собрали в кинотеатре "Уссури"Победителей "Мое кино" собрали в кинотеатре "Уссури"Победителей "Мое кино" собрали в кинотеатре "Уссури"Победителей "Мое кино" собрали в кинотеатре "Уссури"Победителей "Мое кино" собрали в кинотеатре "Уссури"Победителей "Мое кино" собрали в кинотеатре "Уссури"Победителей "Мое кино" собрали в кинотеатре "Уссури"Победителей "Мое кино" собрали в кинотеатре "Уссури"Победителей "Мое кино" собрали в кинотеатре "Уссури"Победителей "Мое кино" собрали в кинотеатре "Уссури"

 



Дата: 31 октября 2017
//
Просмотров: 2 478
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)