ГАУ ПКЦНК » Новости » Стартовала благотворительная акция «Добрые слова»

Стартовала благотворительная акция «Добрые слова»


3 июня стартовала благотворительная акция «Добрые слова», которая прошла в Детском доме №2 г. Владивостока. Организаторами мероприятия выступили Администрация Приморского края, банк ВТБ и Приморский краевой центр народной культуры.

Мастер-классы по каллиграфии стали для некоторых ребят самым настоящим увлекательным занятием, требующим не только терпения, усидчивости и старательности, но и сосредоточенного внимания. Дмитрий Рыжов рассказал детям о современном понимании письма, почерка, который как выяснилось является отражением внутреннего душевного состояния человека и радушного отношения к окружающим людям. Показал известный каллиграф и историю развития каллиграфического мастерства, которое берет свое начало еще с церковных книг, византийских и древнерусских книжных памятников.

«Мне очень понравился мастер-класс, я научилась писать свое имя прописью. Мне хотелось бы, чтобы у нас появился такой учитель как Дмитрий Алексеевич», - поделилась своими впечатлениями 7-летняя Алена Тропинкина. Но не только в юных школьниках проявилась тяга к «чистописанию», но и подростки активно пробовали экспериментировать с различными маркерами и кистями.

«Я с первого раза написал свое доброе имя на большом листе без единой запинки», - говорит Иван Степанов, 14 лет.

 

Действительно, красиво писать в наше время становится актуальным, возрастает тяга к ручному исполнению. Для дальнейшего занятия творчеством всем участникам подарили подарки, подготовленные банком ВТБ, в которые входили, в том числе, и карандаши с кистями для совершенствования своего мастерства. Добрые слова останутся не только на листах бумаги, но и в сердцах детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Следующими остановками благотворительной акции станут реабилитационный центр «Парус Надежды» и коррекционная школа №1 г. Владивостока. Лучшие работы попадут на выставку, в рамках конкурса каллиграфии «Ять», открытие которой состоится 9 июня в 16.00 по адресу: ул. Пушкинская, 25, Приморский краевой центр народной культуры.

 

 

Стартовала благотворительная акция «Добрые слова»Стартовала благотворительная акция «Добрые слова»Стартовала благотворительная акция «Добрые слова»Стартовала благотворительная акция «Добрые слова»Стартовала благотворительная акция «Добрые слова»Стартовала благотворительная акция «Добрые слова»Стартовала благотворительная акция «Добрые слова»Стартовала благотворительная акция «Добрые слова»


Дата: 04 июня 2015
//
Просмотров: 2 336
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)