ГАУ ПКЦНК » Новости » «Добрые слова»

«Добрые слова»


3 июня в честь Международного Дня защиты детей стартует благотворительная акция «Добрые слова». Организаторами акции выступили Администрация Приморского края, банк ВТБ и Приморский краевой центр народной культуры.


Сегодня учащиеся коррекционных школ и реабилитационных центров нуждаются в индивидуальном подходе, адаптации к окружающему миру средствами культуры и искусства. 2015 год указом президента В.В. Путиным был объявлен Годом литературы. Несомненное богатство литературных выражений великих прозаиков и поэтов, содержащих душевную теплоту, семейную ласку и добрые намерения, должно выливаться на бумагу. Прозаичность, добродушность и позитивный посыл доброго слова играют в акции важную роль. Известный в Приморском крае каллиграф-дизайнер Дмитрий Рыжов проведет для участников акции мастер-класс по каллиграфическому написанию любимого слова. Как известно, каллиграфия это искусство красивого письма, требующее усидчивости, спокойствия и терпения. Каллиграфическое написание добрых слов станет для участников арт-терапевтическим занятием со светлыми и добрыми пожеланиями. Но красивые слова или любимую букву можно будет нарисовать с помощью специальных красок на руке или лице, что также станет символом доброго отношения к окружающим людям.

Акция пройдет в начале июня в 3-х учебных заведениях г. Владивостока, включая коррекционную школу-интернат №1, реабилитационный центр «Парус Надежды», школу-интернат I вида. Более 150 детей будет задействованы в творческом процессе. Но благотворительная акция «Добрые слова» - это не только мастер-классы и творческая лаборатория, но и памятные подарки детям, которые предоставил банк ВТБ. Наборы для детского творчества и для дальнейшего занятия искусством получит каждый участник.

Как прокомментировал руководитель дирекции банка ВТБ по Приморскому краю Максим Костин: «ВТБ с удовольствием поддержал акцию «Добрые слова», которая позволяет детям со сложной судьбой развить свои творческие способности и получить новые навыки. В рамках политики корпоративной социальной ответственности  банк ВТБ уже много лет помогает детским учреждениям, приобретая необходимое оборудование для детских больниц и  оказывая адресную поддержку образовательным центрам».        

 

Лучшие детские работы составят часть экспозиции выставки каллиграфического письма в рамках конкурса каллиграфии «Ять», организованном при поддержке Департамента культуры Приморского края, департамента по делам молодежи Приморского края, МГУ им. адм. Г.И. Невельского, Приморского краевого центра народной культуры. Открытие выставки и награждение состоится 9 июня в 16.00 по адресу: г.Владивосток, ул. Пушкинская, 25. 


Дата: 03 июня 2015
//
Просмотров: 2 337
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)