ГАУ ПКЦНК » Новости » Выставка «Лесозаводская палитра»

Выставка «Лесозаводская палитра»


20 июля в 15:00 на открытие выставки «Лесозаводская палитра». Приморский краевой центр народной культуры и  «Детская школа искусств Лесозаводского городского округа»  приглашают всех желающих увидеть  лучшие творчески работы учеников ДШИ за последние несколько лет.

Работы будут представлены в технике сухого валяния из шерсти. Картины из шерсти, или "Шерстяная акварель" — это метод послойного наложения шерсти слоями на основу, которая закреплена в рамке. Впечатление от данного вида творчества остается незабываемым и прекрасным. Такие картины по-своему нежны и воздушны, способны не только порадовать глаз, но и зарядить своей феноменальной энергией.  Также будут работы выполненные акварелью, карандашом,  гуашью.

По словам заместителя директора детской школы искусств    по художественному отделению Кайдыш Елены Викторовны:  «Это очень хорошая идея знакомить жителей краевого центра с творчеством детей из муниципальных образований».
Детской школе искусств Лесозаводского городского округа, в 2015 году школе исполнилось 40 лет. За это время свыше 900 выпускников художественной школы открыли для себя мир высокой духовности, через творческий труд. Они научились ценить и понимать искусство. В летописи школы отмечены все яркие события: здесь и участие в городских, краевых, всероссийских и зарубежных выставках детского творчества - наши маленькие и большие победы. Международные конкурсы в Польше, Чехословакии, Венгрии, Японии, Украине. Всероссийские конкурсы в городах Электросталь, Москве, Мурманске, Новосибирске, Вологде. Краевые конкурсы в городе Владивостоке.
За последние 15 лет победителями и дипломантами краевых конкурсов стали 244 человека, Всероссийских конкурсов – 133 человека, Международных – 349 человек.

 

Данный выставочный проект победил в конкурсе визуального искусства «Выставочное  пространство», проходившего в конце 2015 года. Организаторами конкурса выступали: Департамент культуры Приморского края, Приморский краевой центр народной культуры,  Молодежное правительство Приморского края, Приморское краевое отделение Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», КГАПОУ «Приморский краевой художественный колледж», «Центр современного искусства «СОЛЬ» (УНМ ДВФУ).

 

Выставка продлится с 20 июля по 5 августа по адресу: ул. Пушкинская 25.   Вход свободный.

Получить информацию о выставке, а также записаться на экскурсию  можно  по тел. 8 (423) 226-56-46, а также на сайте Приморского краевого центра народной культуры.



Выставка «Лесозаводская палитра»Выставка «Лесозаводская палитра»Выставка «Лесозаводская палитра»Выставка «Лесозаводская палитра»



Дата: 14 июля 2016
//
Просмотров: 2 390
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)