ГАУ ПКЦНК » Новости » Информационный семинар для мастеров декоративно-прикладного искусства 11 февраля

Информационный семинар для мастеров декоративно-прикладного искусства 11 февраля


Приморский краевой центр народной культуры приглашает мастеров декоративно-прикладного творчества Приморского края и всех заинтересованных лиц принять участие в информационном семинаре «Деятельность мастеров декоративно-прикладного творчества в Приморском крае. Перспективы и векторы развития в 2023 году», который состоится 11 февраля 2023 г. по адресу: г. Владивосток, ул. Пушкинская, 27 (Пушкинский театр). Продолжительность семинара – с 14.00 до 16.00.

Участие в мероприятии – бесплатное.

Регламент семинара:


Блок 1. «Главные изменения в работе Приморского краевого центра народной культуры».
Что ждет мастеров на юбилейных 5-х «Гранях творчества»? Какие праздники учреждены для мастеров в России? Условия бронирования выставочного зала для проведения выставок и семинаров. Мероприятия, которые планируются для мастеров декоративно-прикладного творчества в 2023 году. Критерии отбора мастеров на ярмарки с возможностью реализации продукции. Проект «Атлас ремёсел, «проживающих» в Приморском крае».
Рассказывают: сотрудники Приморского краевого центра народной культуры.

Блок 2. «О присуждении звания Народный мастер Приморского края».
Для чего мастеру декоративно-прикладного творчества нужно звание Народного мастера? Что это даёт? Какие документы необходимо собрать и предоставить для получения звания? Кто принимает решение о присуждении звания? Типичные ошибки при сборе и оформлении документов. Рекомендации кандидату на получение звания.
Рассказывает: Наталья Макагонова, заведующая отделом поддержки и развития народного творчества Приморского края.

Блок 3. "Привлечение средств в проекты социокультурной направленности".
Кто может претендовать на получение гранта? Инструменты подготовки грантовой заявки. Написания и реализации грантов/субсидий в статусе АНО, а также сам путь открытия и ведения некоммерческой деятельности (рекомендации, ошибки, сложности, сбор документов). Чем Приморский краевой центр народной культуры может быть полезен мастерам, которые планируют подавать заявку на грант? Где брать трудовые ресурсы для проекта? 
Рассказывает: Татьяна Башурова, директор Автономной некоммерческой организации по реализации социальных проектов "Вершина" (при участии Веры Заровнятных, ведущего методиста отдела поддержки и развития народного творчества Приморского края).

Блок 4. «Практический опыт получателя гранта».
Как найти силы на написание гранта? Какие организации могут помочь? Практические рекомендации. Ошибки и подводные камни.
 
+ бонус «Статус самозанятого: за и против»
 
Рассказывает: Оксана Ивашкова, Народный мастер Приморского края, победитель конкурса социальных проектов «Море возможностей» (организатор Транспортная компания FESCO).

 
Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация. Регистрацию в семинаре можно осуществить одним из двух способов (на усмотрение участника):

  • Заполнить форму по указанной ссылке: 

https://forms.yandex.ru/cloud/63d0d8ee90fa7b4d8a2fea34/

  • Отправить на электронную почту karepanov.dv@yandex.ru письмо с указанием Ф.И.О. участника семинара и его контактного телефона.

 
По всем вопросам: WhatsApp 8-924-337-38-39 или на электронную почту karepanov.dv@yandex.ru (Карепанов Денис Викторович)


Дата: 26 января 2023
//
Просмотров: 1 199
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)