ГАУ ПКЦНК » Новости » Коллектив "Озорники" представят Приморский край в первой Детской фольклориаде народов России

Коллектив "Озорники" представят Приморский край в первой Детской фольклориаде народов России


Народный коллектив любительского художественного творчества Ансамбль народных инструментов «Озорники» под руководством лауреата Премии Правительства РФ «Душа России» Сергея Владимировича Токарева примет участие в первой Детской фольклориаде народов России и Российской детской фольклорной ассамблее.

Детская фольклориада — это масштабный фольклорный фестиваль, призванный продемонстрировать культурное многообразие традиций народов России, которое покажут детские и молодежные любительские творческие коллективы страны. Это будут уличные шествия и торжественное открытие, презентационные выступления делегаций, выставка-ярмарка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества, флешмобы, круглые столы, вечера дружбы. Мероприятия пройдут с 25 по 27 июня 2022 г. в столице Чувашии г.Чебоксары и муниципалитетах республики.

Коллектив «Озорники» создан в 2005 году на базе фольклорного отделения ДШИ № 3 г. Владивостока. На протяжении 16 лет ансамбль показывает высочайший уровень исполнительского мастерства. Имеет более 50 званий Лауреата 1 степени и 14 Гран-при исполнительских конкурсов регионального, всероссийского и международного уровня. «Озорники» достойно представляют российский Дальний Восток как в родной стране, так и за рубежом, и являются постоянными участниками значимых творческих и культурных мероприятий в городе и крае.

Дата: 04 апреля 2022
//
Просмотров: 760
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)