ГАУ ПКЦНК » Новости » Открытие фотовыставки «Все это рок-н-ролл»

Открытие фотовыставки «Все это рок-н-ролл»


Выставка, посвященная всемирному дню рок-н-ролла, торжественно открылась в выставочном зале Приморского краевого центра народной культуры 13 апреля. В экспозиции представлены снимки тринадцати приморских фотографов с различных мероприятий – от квартирников «только для своих» до тысячных опен-эйров, а также портреты известных приморских музыкантов и «закулисье».

Условно выставка разделена на две части: целую стену занимают фотографии Михаила Юрьевича Павина из его персональной фотовыставки «Рок Владивосток», которая была организована в 80-х годах. Со стен на зрителей смотрят портреты Янки Дягилевой, Александра Дёмина, Петра Мамонова и др., а напротив них расположились снимки времен 2000-х, сделанные авторами уже в наши дни. Оттого и получается зрителю испытать настоящее путешествие во времени, поностальгировать, вспомнить и даже удивиться от того, что в разные годы происходило на приморской музыкальной сцене.

На фотографиях авторы намеренно не указывают год съемки, поскольку хотят подчеркнуть эмоциональность пойманных моментов, а не временной промежуток, в который они сделаны. Тем не менее, знающий зритель легко узнает на снимках и время, и место. Оказывается, рок играют и в Приморской Филармонии, и на чердаке ГУМА, и в лесу на импровизированной дощатой сцене.

Как отметилакуратор проектаНаташа Лотос, подобных проектов в современной истории Владивостока еще не было: "Идея выставки буквально витала в воздухе. Во Владивостоке уже есть фотопроекты, посвященные опере, кино, балету и театру. А вот про рок-музыку несправедливо забыли, хотя эта музыка – огромная часть культурной жизни Владивостока и края.

Всего же экспозиция включает работы 13 авторов, для многих из них концертная фотография уже давно стала не просто увлечением, а профессией. Назовем же их всех: Денис Бутенко, Игорь Гавриленко, Наталья Дарума, Дмитрий Ефремов, Инна Корнеева, Вита Лаврук, Наташа Лотос, Алексей Мельников, Андрей Михайлов, Антон Новгородов, Михаил Павин, Ксения Рябова, Александр Степанов.

Выставка работает ежедневно с 10.00 до 18.00 до 26 апреля. Вход свободный.

Тел.для справок: +79025244993

Фото: Сергей Леонов, Сергей Тарасов, Татьяна Меель

Открытие фотовыставки «Все это рок-н-ролл»Открытие фотовыставки «Все это рок-н-ролл»Открытие фотовыставки «Все это рок-н-ролл»Открытие фотовыставки «Все это рок-н-ролл»Открытие фотовыставки «Все это рок-н-ролл»Открытие фотовыставки «Все это рок-н-ролл»Открытие фотовыставки «Все это рок-н-ролл»Открытие фотовыставки «Все это рок-н-ролл»Открытие фотовыставки «Все это рок-н-ролл»Открытие фотовыставки «Все это рок-н-ролл»


Дата: 17 апреля 2018
//
Просмотров: 1 780
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)