ГАУ ПКЦНК » Новости » ПРОГРАММА Киноклуба "Ориент" в марте

ПРОГРАММА Киноклуба "Ориент" в марте


Киноклуб «Ориент» ведет свою деятельность совместно с государственным автономным учреждением "Приморский краевой центр народной культуры". Киноклуб "Ориент" – творческая площадка, где раз в неделю показывают уникальные и «продвинутые» фильмы. 

Ждём вас по средам в 19:00 по адресу ул. Пушкинская, 25
По умолчанию, все фильмы демонстрируются для возрастной категории 18+

Справки и запись по тел.: +7(914) 661-70-58

Тема февраля - «Хоррор-винегрет»


Киноклуб «Ориент» возвращается после зимних праздников, чтобы порадовать зрителей подборкой кинокартин в жанре ужасов. Фильмы ужасов способны раскрывать первородную натуру человека: ранимость, фобии, боязнь смерти, страх перед непознанным. Все самые темные человеческие стороны, которые и отталкивают, и привлекают одновременно, заключены в этом жанре кино. Многие киноленты в данном жанре способны напугать до чёртиков, но другие, порой, способны и рассмешить до коликов. Какие именно? Мы расскажем, покажем и испугаем!

Перед показом администратор прочтёт мини-лекцию о каждой кинокартине.

Расписание показов:

  • 08.03.2023 - х/ф "Большие гонки" (1975). Норвегия; реж. Иво Каприно

    Когда ремонтник-изобретатель Теодор Римспоук узнаёт, что его бывший помощник Рудольф Гор-Слайми стал чемпионом автомобильных гонок только благодаря машине, построенной на основе изобретения Теодора, то решает восстановить справедливость. С помощью двух надежных ассистентов он создает новый мощный автомобиль и бросает вызов Рудольфу в самом удивительном и захватывающем гоночном соревновании за всю историю мировой анимации!

  • 22.03.2023 - х/ф "Гофманиада" (2016) Россия; реж. Станислав Соколов

    Главный герой фильма – Эрнст Гофман, молодой юрист, музыкант и писатель, который живет сразу в двух измерениях: воображаемом мире собственных произведений и в обычной реальности небольшого немецкого городка. В образах своих героев Гофману предстоит пережить самые удивительные и полные опасностей приключения, которые могут оказаться не просто фантазиями из его собственных сказок.

  • 29.03.2023 - х/ф "Потерянное звено" (2018) - Канада, США, реж. Крис Батлер

    Бесстрашный натуралист и исследователь Лайонел Фрост поставил перед собой задачу рассказать миру о существовании разных созданий, о которых говорят только легенды. Его новым открытием становится Линк, так называемое «недостающее звено» — одинокий йети, проживающий в глухих лесах Северной Америки. Фрост решает помочь новому другу найти ближайших родственников, для чего странная компания отправляется в Тибет.

Справки по тел.: +7(914) 661-70-58.


Дата: 06 марта 2023
//
Просмотров: 588
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)