ГАУ ПКЦНК » Новости » Фотовыставка «Живой мир. Предел прочности»

Фотовыставка «Живой мир. Предел прочности»


Приглашаем фотографов, фотолюбителей и всех неравнодушных к миру дикой природы на торжественное открытие фотовыставки «Живой мир. Предел прочности», которое состоится 14 марта в 12.00 в выставочном зале Центра народной культуры (ул. Пушкинская, 25). 
В рамках открытия пройдет также встреча-рассказ фотокорреспондента ТАСС Юрия Смитюка о его экспедициях на север Дальнего Востока и съемке китов и собрание фотоклуба «Флагман». Участие бесплатное. 
 Выставка организована Союзом фотографов дикой природы и объединяет более 70 работ как известных российских мастеров, так и совсем молодых авторов. 
Старт выставке был дан в декабре 2019 года в Москве. В течение года она будет перемещаться по всей России. Это совершенно новый для нашей страны эколого-просветительский и культурный проект, который станет ежегодным мероприятием.
Цель выставки – показать разнообразие дикой природы России, ее красоту и хрупкость, но также - представить экологические проблемы, связанные с деятельностью человека. Экспозиция разбита на шесть тем: "Лес", "Вода", "Байкал", "Север", "Лики природы", "Человек". Здесь затронуты такие проблемы, как лесные пожары, загрязнение окружающей среды, экологические проблемы Байкала, браконьерство и другие. Задача авторов – побудить посетителей задуматься о современных угрозах природе, связанных с человеком. Заставить остановиться и поразмышлять о сохранении этого дикого непрочного мира. Большая часть фотографий сделана именно в отдаленных заповедных уголках нашей страны, где, возможно, никогда не ступала нога туриста, и как нигде ярко видна нетронутость территории. 
Выставка будет работать с 14 до 29 марта с 09.00 до 18.00, без выходных. Вход свободный.
Программа открытия:
12.00 – торжественная часть
12.30 – встреча с Юрием Смитюком
14.00 – собрание фотоклуба «Флагман»
 
Дополнительные комментарии можно получить по телефону +79025244993 (Макагонова Наталья)


Дата: 11 марта 2020
//
Просмотров: 2 808
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)