ГАУ ПКЦНК » Новости » Фотовыставка «Япония далёкая и близкая»

Фотовыставка «Япония далёкая и близкая»


 

26 июля в 18.00 в выставочном зале Приморского краевого центра народной культуры (ул.Пушкинская,25) пройдет торжественное открытие коллективной фотовыставки «Япония далёкая и близкая». Мероприятие состоится под знаком «Года Японии в России», в числе приглашенных гостей, давших официальное согласие присутствовать, будет японский консул по культуре г-н  Такаянаги  Кейто.

Идея выставки – показать Японию жителям приморских городов, создать предпосылки для  знакомства с культурой страны, ее посещения, развеять миф о дороговизне путешествий по Японии.

В фотовыставке представлены работы четырех авторов - Виктора Егорова (г. Спасск-Дальний), Людмилы Коноплёвой, Ольги Кусковой и Юрия Яроцкого (г. Владивосток).Куратор выставки – Вероника Новакова. Авторыявляются участниками фотовыставок в России и за рубежом, а также работают в средствах массовой информации. Много раз они путешествовали с фотокамерой по Японии и привезли много прекрасных снимков, лучшие из которых и будут представлены на фотовыставке «Япония далекая и близкая». Также в своих работах фотографы хотели подчеркнуть, что современность не разделима с историей.

Фотовыставка является передвижной, она уже экспонировалась в г. Спасск-Дальний, г.Фокино, г.Артем и г.Хабаровск. В ноябре фотоработы будут представлены на мероприятии «Японская осень-2018», проводимом во  Владивостоке Генеральным консульством Японии.

«Эта выставка привлекательна не только яркими и интересными фотографиями настоящей Японии, но и как образец народной дипломатии между обычными людьми», - такой комментарий опубликовала и одна из токийских газет.

Во Владивостоке коллекция будет представлена в выставочном зале ПКЦНК (ул.Пушкинская,25) с 26 июля по 12 августа с 10.00 до 18.00, без выходных. Вход свободный.

Дополнительную информацию и комментарии авторов можно уточнить по телефону +8 924 433 3392 (Юрий Яроцкий).











 


Дата: 17 июля 2018
//
Просмотров: 4 631
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)