ГАУ ПКЦНК » Новости » Семинар «Создание праздничного образа на мероприятии» 15 февраля

Семинар «Создание праздничного образа на мероприятии» 15 февраля


15 февраля в выставочном зале Центра народной культуры прошел семинар «Создание образов на праздничном мероприятии (работа костюмера, гримера, бутафора, декоратора)». Семинар объединил больше 30 участников из Владивостока, дальнегорского, партизанского, уссурийского, находкинского  городского округа, Кавалерово, Большого Камня, с.Камень-Рыболов, с.Рудная Пристань и с.Чугуевка.


Первым спикером семинара стала известная во Владивостоке и за его пределами модный дизайнер Анастасия Шаклеина, основатель бренда SHAKLEIN, выпускница лаборатории моды Вячеслава Зайцева, в 2015г признана лучшей на Международном форуме моделей, талантов и дизайнеров Пьера Кардена в Москве. Анастасия рассказала, как за несколько часов сделать костюм своими руками – от секретов изготовления ростовых кукол до нанесения страз на сарафан. Акцент Анастасия делала на простых и доступных материалах, которые можно найти в обычном магазине «у дома».

Далее секретам простого и натурального грима делилась визажист-гример и организатор Дальневосточного фестиваля грима и боди-арта Светлана Хаустова. Мастерство нанесения грима Светлана демонстрировала на модели, что позволило участникам сразу же видеть результат: как скрыть брови, сделать искусственные зубы, шрамы, нанести яркие румяна или кардинально изменить цвет кожи модели. Дополнительно Светлана рассказала, как хранить и ухаживать за париками.

Замыкала семинар декоратор, бутафор, художник-живописец Приморского отделения Мариинского театра Ксения Прокопенко, которая привезла с собой портфолио своих работ для театра. Из рассказа Ксении участники узнали про секреты создания декораций для сцены доступными материалами, различные техники «состаривания» материалов и создания оптической иллюзии с помощью освещения на сцене.


 

По итогам семинара все зрители получили дипломы участников и, надеемся, ценный опыт, который пригодится им в предстоящих проектах.


Семинар «Создание праздничного образа на мероприятии» 15 февраляСеминар «Создание праздничного образа на мероприятии» 15 февраляСеминар «Создание праздничного образа на мероприятии» 15 февраляСеминар «Создание праздничного образа на мероприятии» 15 февраляСеминар «Создание праздничного образа на мероприятии» 15 февраляСеминар «Создание праздничного образа на мероприятии» 15 февраляСеминар «Создание праздничного образа на мероприятии» 15 февраляСеминар «Создание праздничного образа на мероприятии» 15 февраляСеминар «Создание праздничного образа на мероприятии» 15 февраляСеминар «Создание праздничного образа на мероприятии» 15 февраля



Дата: 16 февраля 2018
//
Просмотров: 1 931
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)