ГАУ ПКЦНК » Новости » Киноклуб "Ориент", площадка "На Пушкинской"

Киноклуб "Ориент", площадка "На Пушкинской"


 

Киноклуб «Ориент» – творческая площадка, где раз в неделю показывают уникальные и «продвинутые» фильмы. Режиссёры, чьи фильмы будут показаны, не нуждаются в рекламе: Федерико Феллини, Акиро Куросава, Бернардо Бертолуччи, Милош Форман, Дэвид Линч, Эмир Кустурица, Чарли Чаплин, Джим Джармуш и другие. В рамках киноклуба регулярно проводятся встречи с известными личностями и знатоками кино нашего города. Например, здесь уже побывали продюссер кинокомпании «Восточное кино» Николай Гребнев, молодой режиссер Соломонова Юлия, руководитель культурно образовательного центра «Синематека» Дмитрий Рыкунов.

 Киноклуб существует с сентября 2011 года, и является продолжателем традиций старейшего киноклуба города «Клуб любителей кинА ДВГУ» который работал с 2002 года. Так что можно сказать, что ему уже 11 лет.

 Новая площадка киноклуба находится в уютном выставочном зале Приморского краевого центра народной культуры по адресу ул. Пушкинская, 25. Фильмы будут демонстрироваться каждый четверг с 18.30.
 Приморский краевой центр народной культуры обладает именно тем потенциалом, который нужен киноклубу. Более того, здесь имеется просторный "летний сад" для организации просмотра фильмов на свежем воздухе!»

 

На прошедшем показе в киноклубе «Ориент», фильма «Кафка», собрал много людей которые интересуются его работами. Все они имеют большое значение и вклад в развитие современной литературы. В фильме прослеживалась сюжетная линия романа «Замок». На обсуждение фильма, за кружечкой чая, было много противоречивых мнений впрочем как и весь творческий путь Ф. Кафки, одни утверждали что главному герою фильма все его приключения приснились, а другие говорил что это является предтечей трилогии «Матрицы» братьев Вачовски. Но как всегда дебаты закончились выбором фильма который будет показан на следующей недели. Из предложенных фильмов был выбран фильм «Меня там нет» реж. Тодд Хейнс , который посвящен биографии Боба Дилана.

 

Киноклуб "Ориент", площадка "На Пушкинской"Киноклуб "Ориент", площадка "На Пушкинской"Киноклуб "Ориент", площадка "На Пушкинской"Киноклуб "Ориент", площадка "На Пушкинской"Киноклуб "Ориент", площадка "На Пушкинской"Киноклуб "Ориент", площадка "На Пушкинской"Киноклуб "Ориент", площадка "На Пушкинской"Киноклуб "Ориент", площадка "На Пушкинской"Киноклуб "Ориент", площадка "На Пушкинской" 

 

 

 

 


Дата: 14 июня 2013
//
Просмотров: 7 397
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)