ГАУ ПКЦНК » Новости » ВЫСТАВКА фотографий «Глазами Арсеньева» отправляется в Уссурийск

ВЫСТАВКА фотографий «Глазами Арсеньева» отправляется в Уссурийск


Выставка фотографий «Глазами Арсеньева» отправляется в первый город своего путешествия - Уссурийск. 

Откроется она 16 сентября в выставочном зале Центра народного творчества в г.Уссурийске (ул. Пушкина, 88) . 

Организатор фотовыставки – Государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке Министерства культуры и архивного дела Приморского края. Выставка приурочена  к 150-летию со дня рождения Владимира Клавдиевича Арсеньева.

Выставка сформирована из работ, присланных участниками Дальневосточного фотоконкурса «Глубина резкости», не прошедших в основную экспозицию, но высоко отмеченных членами жюри. Тема выставки: пейзажи и животный мир Приморского и Хабаровского края. Всего будет представлено 30 работ от 28 авторов из г. Владивостока, г. Находки, г. Уссурийска, г. Артема, п. Кавалерово, с. Покровка, п. Трудовое, п. Терней, п. Шкотово, п. Славянка и др. 

"Основная задача Приморского краевого центра народной культуры - сохранять и развивать народное творчество," - говорит куратор фотовыставки, заведующая отделом поддержки и развития народного творчества Наталья Макагонова. - Среди фотографов, которые уже несколько лет участвуют в наших проектах, немало прекрасных авторов из разных уголков Приморского края. Они снимают удивительные пейзажи, которые, как мы полагаем, мог видеть и Владимир Клавдиевич Арсеньев в ходе своих экспедиций. Мы специально подобрали работы на выставку таким образом, чтобы было много разных авторов, не только из городов Приморья, но и небольших населенных пунктов. Таким образом нам хотелось, чтобы о них узнали, чтобы их фотоработы увидели, потому что это очень достойные работы. И, конечно же, нам приятно, что выставка начала свое путешествие по краю с Центра народного творчества г. Уссурийска, потому именно здесь базируется один из самых сильных и активных фотоклубов Приморского края - Уссурийский фотоклуб".

Дата: 08 сентября 2022
//
Просмотров: 960
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)