ГАУ ПКЦНК » Новости » В Уссурийске открылась выставка лучших работ фотоконкурса «Я так вижу»

В Уссурийске открылась выставка лучших работ фотоконкурса «Я так вижу»


В Уссурийске открылась выставка лучших работ фотоконкурса «Я так вижу»


16 февраля в Центре народного творчества г.Уссурийска (ул.Пушкина,88) состоялось открытие выставки лучших работ первого приморского фотоконкурса "Я так вижу". В экспозицию вошли 76 фотографий из 700, присланных на конкурс.

Выставку открывали кураторы фотоконкурса, сотрудники Приморского краевого центра народной культуры. Они  рассказали о том, как проходил фотоконкурс и отбор лучших работ, вручили дипломы участников тем фотографам, которые не смогли получить их во Владивостоке в день объявления победителей. Также на торжественном открытии был анонсирован новый фотоконкурс, сбор работ на который начнется уже в апреле.


О выставке:

Сбор работ на фотоконкурс «Я так вижу» проходил в июле 2017 года и оценивался компетентным жюри, в состав которого вошли приморские фотографы Михаил Павин, Елена Мельникова и Александр Хитров, а также специально приглашенные эксперты Олег Виденин (фотограф, г.Брянск) и Надежда Шереметова (фотокритик, г.Санкт-Петербург). Председателем комиссии стал культовый российский фотограф, преподаватель московской школы фотографии и мультимедиа им. А. Родченко Игорь Мухин. В конкурсе приняли участие 159 фотографов из 29 населенных пунктов Приморского края. На суд жюри было прислано 700 фотографий, и только 76 из них вошли в итоговую экспозицию. Выставка состоялась во Владивостоке в августе и сентябре, затем отправилась по Приморскому краю. Осенью и зимой ее принимали Картинная галерея п.Кавалерово, ДК «Химик» г.Дальнегорска и Краеведческий музей им. Н.И.Береговой г. Спасска-Дальнего.

Ознакомиться с фотографиями можно до 27 февраля ежедневно до 18.00 (выходной 23 и 26 февраля). А уже 27 февраля организаторы фотоконкурса вновь приедут в Уссурийск, на этот раз вместе с профессиональным арт-фотографом  Валентиной Гайдуковой (г.Владивосток), чтобы провести для всех желающих мастер-класс по арт-фотографии. Этот мастер-класс уже был опробирован во Владивостоке в ноябре 2017 года, собрал более 30 участников и получил множество положительных отзывов. 

 

 

Мастер-класс состоится в фотостудии DF с 18.30 до 20.00. Подробности и регистрация по ссылке: https://fotokvest-vladivostok.timepad.ru/event/668919/



В Уссурийске открылась выставка лучших работ фотоконкурса «Я так вижу»В Уссурийске открылась выставка лучших работ фотоконкурса «Я так вижу»В Уссурийске открылась выставка лучших работ фотоконкурса «Я так вижу»В Уссурийске открылась выставка лучших работ фотоконкурса «Я так вижу»В Уссурийске открылась выставка лучших работ фотоконкурса «Я так вижу»В Уссурийске открылась выставка лучших работ фотоконкурса «Я так вижу»В Уссурийске открылась выставка лучших работ фотоконкурса «Я так вижу»


Дата: 20 февраля 2018
//
Просмотров: 2 035
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (1)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)