ГАУ ПКЦНК » Новости » Краевой фестиваль декоративно-прикладного и исполнительского искусства «Грани творчества» 30 июля

Краевой фестиваль декоративно-прикладного и исполнительского искусства «Грани творчества» 30 июля


30 июля с 12.00 до 20.00 на территории набережной Спортивной гавани (около фонтана) состоится  краевой фестиваль декоративно-прикладного и исполнительского искусства «Грани творчества». 

Краевой фестиваль «Грани творчества» проводится четвертый год подряд с целью популяризации декоративно-прикладного искусства, выявления уникальных техник и мастеров в различных жанрах. 

Организатор фестиваля - государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке Министерства культуры и архивного дела Приморского края.

Участники фестиваля в номинации «Декоративно-прикладное искусство» в режиме реального времени в течение 6 часов с 12.00 до 18.00 будут создавать изделия, каждый в своей технике. Конкурсные работы будут связаны единой тематикой «Приморская тайга». 

Всего в фестивале примут участие более 60 мастеров из Приморского и Хабаровского края. Каждый автор-участник также привезет свои лучшие изделия, которые будут представлены на выставке. Зрители смогут познакомиться с традиционными нанайскими сувенирами, авторскими куклами в различных техниках, ткачеством на дощечках, живописью из шерсти, скульптурами из травы и многим другим. 
Оценивать конкурсные работы мастеров будет жюри, в состав которого войдут мастера декоративно-прикладного искусства, имеющие звание «Народный мастер Приморского края», искусствоведы, магистры декоративно-прикладного искусства. А в 16.00 стартует зрительское голосование, по итогам которого будет выявляться победитель в номинации «Приз зрительских симпатий».

Дата: 22 июля 2022
//
Просмотров: 909
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)