ГАУ ПКЦНК » Новости » ПРОГРАММА: Фестиваль "Грани творчества" 31 июля

ПРОГРАММА: Фестиваль "Грани творчества" 31 июля


Краевой фестиваль исполнительского и декоративно-прикладного искусства «Грани творчества» пройдет 31 июля с 12.00 до 20.00 на набережной Спортивной гавани с соблюдением мер эпидемиологической безопасности.


Организатор мероприятия - государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке Министерства культуры и архивного дела Приморского края.


Участники фестиваля – мастера декоративно-прикладного искусства Приморского края – в режиме реального времени в течение 6 часов будут создавать изделия своими руками, каждый в своей технике. Конкурсные работы будут связаны единой тематикой «Сказки Пушкина». Всего в фестивале примут участие 40 мастеров из Приморского и Хабаровского края.


Каждый автор-участник также привезет свои лучшие изделия, которые будут представлены на выставке. Тем самым зрители не только увидят перфоманс по созданию произведений декоративно-прикладного искусства, но и окунутся в выставку приморского hand-made. Зрители смогут познакомиться с традиционными нанайскими сувенирами, авторскими куклами в различных техниках, ткачеством на дощечках, живописью из шерсти, скульптурами из травы и многим другим. 


В финале мероприятия пройдет выставка изготовленных в ходе фестиваля работ, зрительское голосование за понравившиеся изделия, награждение участников фестиваля и торжественное вручение звания «Народный мастер Приморского края». 


Фестиваль проводится с целью популяризации декоративно-прикладного искусства, выявления уникальных техник и мастеров различных жанров. 


          Расписание фестиваля:
          12.00 – 12.15: церемония открытия фестиваля
          12.15 – 17.00: конкурс среди мастеров, музыкальная программа
          17.00 – 18.00: зрительское голосование, подведение итогов конкурса среди мастеров
       18.00 – 20.00: вручение звания «Народный мастер Приморского края», награждение участников фестиваля, торжественное закрытие фестиваля.


Вход для зрителей свободный. Фестиваль пройдет с соблюдением масочного режима и социальной дистанции.


Дата: 22 июля 2021
//
Просмотров: 2 302
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)