ГАУ ПКЦНК » Новости » ПРИЕМ ЗАЯВОК: «НАДЕЖДА, ВДОХНОВЕНИЕ, ТАЛАНТ» - краевой смотр-конкурс самодеятельного творчества для людей с ОВЗ

ПРИЕМ ЗАЯВОК: «НАДЕЖДА, ВДОХНОВЕНИЕ, ТАЛАНТ» - краевой смотр-конкурс самодеятельного творчества для людей с ОВЗ


ПОЛОЖЕНИЕ о проведении краевого смотра-конкурса самодеятельного творчества
«НАДЕЖДА, ВДОХНОВЕНИЕ, ТАЛАНТ»
для людей с ограниченными возможностями здоровья
 
  
Государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке Правительства Приморского края и Министерства культуры и архивного дела Приморского края проводит краевой смотр-конкурс самодеятельного творчества «НАДЕЖДА, ВДОХНОВЕНИЕ, ТАЛАНТ» для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Организаторами смотра-конкурса являются:
  • государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке Министерства культуры и архивного дела Приморского края;
  • органы культуры и учреждения культуры муниципальных образований Приморского края.
Цели и задачи
•         сохранение, развитие и популяризация народного творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья;
•         создание условий для выявления и поддержки талантливых, творчески одарённых инвалидов Приморского края, привлечение их к активной творческой деятельности;
•         повышение художественного уровня исполнителей и мастеров любительского творчества;
•         активизация культурного сотрудничества среди инвалидов в муниципальных образованиях Приморского края.
 
Руководство смотра
Для подготовки и проведения краевого смотра-конкурса самодеятельного творчества «НАДЕЖДА, ВДОХНОВЕНИЕ, ТАЛАНТ» для людей с ограниченными возможностями здоровья  создается краевой оргкомитет, который осуществляет непосредственное руководство смотром, определяет порядок и сроки его проведения в муниципальных образованиях Приморского края, формирует жюри, формирует режиссерско-постановочную группу, утверждает программу, сценарные планы, привлекает средства массовой информации, подводит итоги смотра и вносит предложения о поощрении его участников. 
 В муниципальных образованиях края создаются городские и районные оргкомитеты, которые осуществляют руководство смотром на местах.
 
Участники смотра-конкурса
Смотр- конкурс является открытым и доступным для людей с ограниченными возможностями здоровья, занимающихся различными видами художественного творчества и искусства.
К участию в конкурсе приглашаются коллективы и отдельные исполнители всех жанров самодеятельного творчества (инструментальные, вокальные, фольклорные, танцевальные и т.п.), любители художественного чтения, изобразительного искусства, декоративно-прикладного творчества.
 
Порядок проведения и основные условия
Краевой смотр-конкурс самодеятельного творчества «НАДЕЖДА, ВДОХНОВЕНИЕ, ТАЛАНТ» для людей с ограниченными возможностями здоровья проводится в два этапа.
          I этап – апрель, май 2022 года. 
Проходит в четырех зональных объединениях Приморского края:
1. г. Артем (МКУК «Централизованная система культурно-досуговых учреждений Артёмовского городского округа»)- 2 апреля 2022г. в 12.00 час.
2. ЗАТО г. Фокино (МБУ ЦКИ «Спутник»)-16 апреля 2022 г. в 12.00 час.
3. г. Арсеньев (МБУКДК «Прогресс») -23 апреля 2022 г. в 12.00 час.
4. г. Спасск-Дальний (МАУ ГЦНК «Приморье») –14 мая в 12.00 час.
 
Для подготовки просмотров в зональном объединении на предварительном этапе, каждое муниципальное образование, входящее в зональное объединение, осуществляет отбор участников для краевого смотра и предоставляет анкету-заявку в головное зональное учреждение до 20 марта 2022г. Ответственные от зонального объединения формируют заявки и направляют в оргкомитет на электронную почту Milapkcnk@mail.ru не позднее 24 марта 2022г.
 
Программа и тематика  выступления- свободная, репертуар- на усмотрение руководителя коллектива или участника. Также представляются изделия для выставки декоративно-прикладного творчества и работы изобразительного искусства.
Количественный состав участников творческих делегаций от муниципального образования не ограничен.
Коллективы и отдельные исполнители в номинации творческий номер (инструментальный, вокальный, фольклорный, танцевальный, художественное чтение и т.п.) представляют не более двух концертных номеров.
По итогам смотра в каждом зональном объединении выявляются победители, которые примут участие в заключительном 2 этапе - Гала-концерте краевого фестиваля «Я ТАЛАНТЛИВ», который пройдёт в рамках краевого смотра-конкурса самодеятельного творчества «НАДЕЖДА, ВДОХНОВЕНИЕ, ТАЛАНТ» для людей с ограниченными возможностями здоровья в Приморской  краевой филармонии, г. Владивосток, ул. Светланская 15 .   

Вопросы размещения делегаций (питание и проживание за счет направляющей стороны), вопросы приема членов жюри и организаторов, предоставление помещений, техническое обеспечение, составления графика просмотра, сбор заявок участников смотра  и работа с подведомственными учреждениями муниципальных образований, входящих в зональное объединение, решаются органами культуры Муниципального образования, которое является базовым и на территории которого проводится смотр-конкурс и согласовываются с краевым оргкомитетом.  

Администрация муниципального образования, на территории которого проводятся отборочные туры (г. Арсеньев, г. Спасск- Дальний, г. Артем, ЗАТО г. Фокино) обеспечивают наполняемость зала (согласно требованиям Роспотребнадзора), а также ведут непосредственную работу с местными СМИ.

Критерии оценки:
- исполнительское мастерство;
- художественная выразительность;
- сценическая культура и костюмы;
- оформление творческих работ. 
 
II этап - заключительное мероприятие - краевой фестиваль «Я ТАЛАНТЛИВ!» (гала-концерт, выставка декоративно-прикладного творчества) проводится в рамках краевого смотра-конкурса самодеятельного творчества «НАДЕЖДА, ВДОХНОВЕНИЕ, ТАЛАНТ» для людей с ограниченными возможностями здоровья.  
Место и время проведения: 19 июня 2022 г. в 14.00 Приморская краевая филармония, г. Владивосток, ул. Светланская 15.   
Участники заключительных мероприятий (гала-концерт, выставка декоративно-прикладного творчества) будут определены по итогам проведения I этапа краевого смотра-конкурса в четырех зональных объединениях (г. Арсеньев, г. Спасск- Дальний, г. Артем, ЗАТО г. Фокино).

Заявки (Приложение 1, Приложение 2) на 1 этап конкурса отправляются участниками в головное зональное учреждение, территориально удобное для просмотра.

г. Арсеньев (МБУК ДК «Прогресс»)ответственный Кашпура Наталья Владимировна
телефон: 8 (42361)4-05-13
e-mail: dk_progress@bk.ru 

г. Спасск-Дальний (МАУ ГЦНК «Приморье») ответственный: Щерба Светлана Николаевна
телефон: 8-924-248-58-62
e-mail: spsprimopye@mail.ru 
 
г. Артем ( МКУК «Централизованная система культурно-досуговых учреждений Артёмовского городского округа»)ответственный Мельникова Юлия Размиковна
телефон: 8-909-813-73-46
e-mail: artem-dk@mail.ru 

ЗАТО г. Фокино (МБУ ЦКИ «Спутник»)ответственный Поюда Александра Олеговна
телефон: 8(42339)27-2-07
e-mail: sputnik-fokino@rambler.ru 
 
Награждение участников краевого смотра-конкурса
В соответствии с решением краевого оргкомитета по итогам I этапа лучшим коллективам, исполнителям, авторам вручаются специальные дипломы и призы. 

Награждение победителей проходит на заключительном мероприятии- краевом фестивале «Я ТАЛАНТЛИВ!» (гала-концерте), который проводится в рамках краевого смотра-конкурса самодеятельного творчества «НАДЕЖДА, ВДОХНОВЕНИЕ, ТАЛАНТ» для людей с ограниченными возможностями здоровья 19 июня 2022г.  в 14.00 час. в Приморской краевой филармонии г. Владивосток, ул. Светланская 15.   
 
Адреса и контактные телефоны:
Государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» (ГАУ ПКЦНК),
690091 г. Владивосток, ул. Пушкинская, д. 25, 
тел: 8(423)226-10-78, 8-902-058-50-23 
Котельникова Людмила Анатольевна. e-mail: pkcnk@mail.rumilapkcnk@mail.ru 

СКАЧАТЬ ПОЛОЖЕНИЕ И ЗАЯВКУ: polozhenie.doc [84,5 Kb] (cкачиваний: 37)

Дата: 09 марта 2022
//
Просмотров: 1 310
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)