ГАУ ПКЦНК » Новости » Фестиваль «Коренные в Великой Отечественной войне»

Фестиваль «Коренные в Великой Отечественной войне»


8 августа 2020 года на территории Общины КМН ПК «Родник», центра культуры КМН «Тэму» Ольгинского района Приморского края состоится Фестиваль «Коренные в Великой Отечественной войне», в рамках года Памяти и славы и Международного Дня коренных народов мира. 

Инициатор и организатор праздника Союз коренных малочисленных народов Приморского края и Приморский краевой центр народной культуры, при поддержке Министерства культуры и архивного дела Приморского края, Администрации Ольгинского муниципального района. Партнеры фестиваля: Союз художников России и прокатная компания «Stage-proinstall».
 
Коренные малочисленные народы Приморского края внесли огромный вклад в достижение Великой Победы. Больше сотни добровольцев из национальных сёл ушли воевать за Родину.
Фестиваль «Коренные в Великой Отечественной войне» направлен на сохранение памяти и развитие чувства патриотизма за свой народ, как у старшего, так и у молодого поколения. 
Открытие ежегодной выставки картин художников Приморского отделения Союза художников России на территории Центрадаст старт Фестивалю.Перед гостями предстанут знаменитые картины удэгейского художника Ивана Дункая.
Театрализованный концерт Фестиваля «Память сердца» с участием вокалистов Приморской Филармонии проведёт Приморский краевой центр народной культуры (г. Владивосток).
Во время Фестиваля гостям будут продемонстрированы документальные фильмы о коренных малочисленных народах, видеоролики с фотографиями участников Великой Отечественной войны, фото и видеоматериалы памятников и стел с указанием имён героев.
 
На Фестиваль приглашаются местные ремесленники, мастера народного творчества, художники, для демонстрации своих работ.
 
В релизе представлен портрет участника Великой Отечественной войны Соза Семёновича Дункая (1923–1995), участвовавшего в обороне Ленинграда и награждённого орденами Отечественной войны третьей и второй степени. В мирное время он работал директором восьмилетней школы Приморского края. Изображён в национальном костюме. 

Автор используемой картины, Рыбачук Иван Васильевич (1921-2006)

Дата: 29 июля 2020
//
Просмотров: 2 816
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)