ГАУ ПКЦНК » Новости » Выставка ветеранов ОВД «Талант не уходит в отставку»

Выставка ветеранов ОВД «Талант не уходит в отставку»


Приглашаем жителей Владивостока, представителей СМИ и общественных организаций принять участие в торжественном открытии необычной выставки декоративно-прикладного творчества, которое состоится 8 ноября в 11.00 по адресу: ул. Пушкинская, 25.

Выставка организована краевым советом ветеранов ОВД Приморского края при участии ДВ комитета Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО. Проводится она накануне профессионального праздника – Дня сотрудников органов внутренних дел (ранее – День милиции). Авторы работ – ветераны органов внутренних дел и члены их семей.

Этот проект стартовал в 2017 году, был посвящен 100-летию советской милиции, вызвал большой общественный резонанс и восхищение посетителей.

Нынешние участники выставки, будучи молодыми, отдавали себя службе в органах внутренних дел. Теперь же, став ветеранами и используя появившееся личное время, они развили в себе способность создавать прекрасное, радовать людей своими художественными работами. Авторыобъединились под девизом «Талант не уходит в отставку».

Идеяобъединения творческих сил ветеранов связана с участникомВеликой Отечественной войны и ветераном ОВД Ханкайского района подполковником милиции Фёдором Митрофановичем Быльдиным. Всю жизнь он посвятил службе в ОВД, а выйдя в отставку, исполнил детскую мечту – стал народным художником, радовал односельчан своими творениями. 19 июля 2017 года Ф.М. Быльдин ушёл из жизни, но оставил нам в наследство свое творчество. Его картины (спасибо родным, любезно предоставивших их на выставку!) всегда будут на почетном месте.

В первой выставке 2017 года приняли участие более 70 ветеранов ОВД и членов их семей из 20 городов и районов Приморья. Сегодня число участников возросло до 95, территорий до 23, количество работ превысило 700. Причем 38 авторов участвуют повторно. Возрос и уровень работ в различных жанрах - от традиционных живописи, акварели, вышивки, вязания, резьбы по дереву, фотографии до изготовления интерьерных кукол, декупажа, бижутерии, батика.

Выставка будет работать с 7 по 18 ноября с 10.00 до 18.00. Вход свободный. Церемония закрытия выставки состоится 18ноября в 12.00.

По вопросам можно обращаться по тел.+79089922303 (Галина Витальевна)


Выставка ветеранов ОВД «Талант не уходит в отставку»Выставка ветеранов ОВД «Талант не уходит в отставку»Выставка ветеранов ОВД «Талант не уходит в отставку»

Дата: 11 ноября 2019
//
Просмотров: 2 940
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)