ГАУ ПКЦНК » Новости » Мастер-класс по изготовлению Японских шкатулок и брошей

Мастер-класс по изготовлению Японских шкатулок и брошей


19 июня 2018 года в выставочном зале Приморского краевого центра народной культуры (ул.Пушкинская,25) с 10.00 до 13.00 состоится мастер-класс по изготовлению традиционных изделий прикладного искусства – японских шкатулок и брошей,  а после него - творческая встреча с чаепитием.

Занятия проведут японские мастера группы «Нуноасоби-Харинэзуми», (перевод: «Играющий с тканью ёж») г. Токио, в составе которой – женщины,  интересующиеся русской культурой. Основатель группы - госпожа Томоко ИНОУЭ.

Деятельность группы заключается в создании мелких аксессуаров из старых кимоно и поясов, переданных на утилизацию: декоративных шпилек для волос, сумок, кукол, скатертей, кошельков. Группой «Нуноасоби-Харинэзуми» было успешно реализовано множество мероприятий на территории Японии, среди которых: мастер-классы, выставки, лекции.В России мастер-класс группы «Нуноасоби-Харинэзуми» будет проведен во второй раз.

Данное мероприятие включено в программу фестиваля «Японская осень – 2017», проводимого Генеральным Консульством Японии в г. Владивостоке, и приурочено к Году Японии в России. Организатор мастер-класса - государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» совместно с Приморским «Обществом дружбы с Японией».

Количество мест для участия в данном мастер-классе ограничено.  Записаться и уточнить подробности участия можно по телефону: +79024806414 (Илья Федоров).



Программа поддержки декоративно-прикладного творчества, Приморского краевого центра народной культуры www.pkcnk.ru   #ГраниТворчества


Дата: 13 июня 2018
//
Просмотров: 2 500
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (7)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)