ГАУ ПКЦНК » Новости » 1 июня прошел гала-концерт "Я талантлив" и День защиты детей

1 июня прошел гала-концерт "Я талантлив" и День защиты детей


Ярко и радостно прошёл вчера День защиты детей на Спортивной набережной. Больше 3000 маленьких гостей с родителями и педагогами приняли участие в развлекательных мероприятиях.
Дети могли сделать яркий аквагрим и сфотографироваться на память. Бумажные фотографии печатались на месте, и их тут же можно было унести с собой. Юные художники рисовали на камнях, обоях, раскрашивали домики вместе со студентами Приморского краевого художественного колледжа. В мастер-классах дети учились валять из войлока, декорировать ракушки, вырезать по дереву, делать открытки, украшения из бисера и обережных кукол. Музейный центр "Русский самовар" угощал гостей чаем из самовара и сушками. А малыши в это время ловили рыбок из бассейна и собирали паззлы и кубики. Также гостей развлекали аниматоры, ростовые куклы, а цирковому искусству можно было поучиться у детской школы циркового искусства "Веселая арена".
В праздничном концерте приняли участие приморские коллективы - лауреаты всероссийский и международных конкурсов, а с 12.00 до 14.00 в гала-концерте "Я талантлив!" для всех зрителей выступили победители краевых смотров конкурсов "Надежда, Вдохновение, Талант" среди детей-инвалидов и воспитанников коррекционных школ. Благодаря партнерам конкурса - ООО "Порт Вера" - в этом году подарки вручили не только коллективам-исполнителям, но и каждому ребенку в этих коллективах.
Праздник удался! Счастливы дети, счастливы взрослые. До встречи в следующем году!
Организатор мероприятия - Приморский краевой центр народной культуры при поддержке Министерства культуры и архивного дела Приморского края.

Дата: 02 июня 2023
//
Просмотров: 407
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)