ГАУ ПКЦНК » Новости » «Дни мира на Тихом океане»

«Дни мира на Тихом океане»


 

 





Фестиваль народного творчества «Дни мира на Тихом океане»,

посвященный 70-летию окончания Второй мировой войны.

 

2 сентября 2015 года весь мир будет отмечать знаменательную дату в истории человечества -  70-летие окончания Второй мировой войны.

Эта дата традиционно отмечается во Владивостоке. Старшее поколение хорошо помнит праздник, который впервые состоялся в 1995 году в честь 50-летия окончания Второй мировой войны. С тех пор каждый год в нашем городе проводится фестиваль народного творчества «Дни мира на Тихом океане».

Задача фестиваля - художественными средствами воспитывать у молодого поколения нашей страны чувство гордости за свою страну, за героический подвиг народов всех стран – участниц антигитлеровской коалиции в борьбе с фашизмом.

Трансграничное состояние русской культуры Дальнего Востока России позволяет эффективно показывать ее патриотический, творческий, духовный потенциал и очень символично, что в дни празднования 70-летия окончания Второй мировой войны во Владивостоке будет проходить Восточный Экономический Форум и сюда съедутся представители всех регионов Дальнего Востока.

Россия, вспоминая прошлое, думает о будущем!

Программа Форума очень представительна, обширна и серьезна. Но она включает в себя не только заседания и обсуждения перспектив экономического развития региона, но и обширную культурно-спортивную и экскурсионную составляющую.

Фестиваль народного творчества содействует созданию имиджевого образа мира и спокойствия на Тихом океане, который  является символом дружественных отношений в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

«Дни мира на Тихом океане» украсят творческие коллективы из Дальневосточного федерального округа: республики Саха (Якутия), Хабаровского, Камчатского и Приморского краев, Сахалинской, Магаданской, Амурской областей, Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа.

Концерты фестиваля и выставки декоративно-прикладного творчества будут проходить со 2 по 5 сентября на острове Русском, 4 и 5 сентября в центральной части города Владивостока.

Основные мероприятия фестиваля 4 сентября на Спортивной Гавани Владивостока начнутся в 13 часов детской тематической программой с участием творческих коллективов Владивостока «Урок мира».

Одновременно откроется выставка работ мастеров декоративно прикладного творчества и локальные тематические площадки.

На выставке-ярмарке «Улица мира» желающие смогут приобрести изделия декоративно-прикладного творчества и художественных промыслов  мастеров Приморского края, а также поучаствовать в мастер-классах и изготовить изделия декоративно-прикладного творчества своими руками.

В течение дня будет проходить акция «Солдатская каша», будут представлены фото-зоны и показательные выступления с участием военнослужащих 83 десантной бригады и воспитанников детских военно-патриотических клубов.

В 14.30 на главной сцене фестиваля – концертная программа  народных творческих коллективов.

С 16.00 – выступление рок-группы «Губернатор» Чукотского автономного округа.

В 16.30 – литературно-музыкальная композиция «Музы вели в бой».

В 18.00 – Торжественное шествие участников фестиваля «Дни мира на Тихом океане».

С 18.15 до 20.30 – Большой гала-концерт фестиваля с участием коллективов из Дальневосточного Федерального округа.

 

5 сентября

С 15.00 до 16.30 в Адмиральском сквере тематическая концертная программа учащихся Приморского краевого колледжа культуры «Катюша».

С 17.00 до 19.30 – на Спортивной гавани – Большой гала-концерт творческих коллективов всех регионов Дальнего Востока.

 

 


Дата: 28 августа 2015
//
Просмотров: 2 577
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)