ГАУ ПКЦНК » Новости » Проект "Приморье Za Наших"

Проект "Приморье Za Наших"


Приморский краевой центр народной культуры - в команде организаторов патриотического «Приморье ZA наших!». Проект направлен на поддержку военнослужащих, участвующих в СВО, и их семей.  

«Приморье ZA наших!» - совместный проект Правительства Приморского края и  5-й Краснознаменной ордена Жукова общевойсковой армии. Мероприятие организовано Министерством культуры и архивного дела Приморского края, Министерством физической культуры и спорта, Департаментом по делам молодежи, краевыми учреждениями культуры. 

Первое мероприятие прошло в селе Сергеевка Пограничного МО 16 июня, а на днях, 16 июля, состоится второе мероприятие в Сибирцевском городском поселении. В программе - концерт молодежных групп и исполнителей и работа локальных площадок. В дальнейшем проект планируется реализовать на территории всего края, во всех воинских частях Приморья. 

"Такие мероприятия очень нужны, и сегодняшнее — далеко не первое, — отметил врио заместителя командира 127-й мотострелковой дивизии по военно-политической работе, майор Алексей Квелашвили. — Не так давно мы провели — при поддержке губернатора Приморского края — большое мероприятие на полигоне, привозили туда и семьи военнослужащих, для детей игры проводили… Нашим ребятам, которые сейчас находятся в командировке на СВО, мы отправляем фото и видео с таких концертов, чтобы они понимали и чувствовали, как их поддерживают дома, как гордятся ими, как ждут. Чтобы видели, что их семьи живут хорошо, о них заботятся. А значит, им и служится спокойнее, они делают своё дело с четким осознанием того, что их дело правое, они — защитники добра. Ребята там чувствуют тепло наших сердец. А это очень поднимает боевой дух.

Дата: 14 июля 2022
//
Просмотров: 624
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (7)
Март 2024 (3)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)