ГАУ ПКЦНК » Новости » ПРОГРАММА мероприятий 1 мая, посвященных Празднику Весны и Труда

ПРОГРАММА мероприятий 1 мая, посвященных Празднику Весны и Труда


Приглашаем жителей и гостей города на мероприятия, посвященные Празднику Весны и Труда, 1 мая с 12.00 до 16.00. Празднование пройдет на Спортивной набережной города Владивостока (территория амфитеатра и фонтана) в тематике «Сделано в СССР!»
 
Организаторы мероприятия - Государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке Министерства культуры и архивного дела Приморского края.
 
В программе:
 
Праздничный концерт. Для гостей праздника выступят солисты Приморской краевой филармонии, Приморского краевого колледжа культуры и творческих коллективов Приморского края. На отдельной площадке духовые и джазовые оркестры Приморского края исполнят инструментальные композиции времен СССР (джаз, рок-н-ролл и т.д.).
 
Караоке-площадка «Спой, товарищ!».  Любой желающий сможет выбрать из каталога и исполнить любимые композиции эпохи СССР.
 
Фотозона «Сделано в СССР». Гости праздника смогут сделать памятные фотографии в советской квартире, на праздничной демонстрации времен СССР, или почувствовать себя первым человеком, покорившим космос.
 
Танцплощадка в стиле СССР. Опытные инструкторы по танцам научат всех желающих основам твиста, буги-вуги и рок-н-ролла.
 
Площадка «Будь здоров!». Здесь гости города смогут пройти шуточную диспансеризацию: измерить рост, проверить зрение и т.п, и сделать при этом памятные фотографии.
 
Сдача норм ГТО. Всем желающим будет предложено сдать нормы ГТО 1972 года и проверить, смогли бы они в это время получить золотой значок.
 
Арт-площадка «Портреты в стиле советских плакатов». Учащиеся и педагоги Приморского краевого художественного колледжа нарисуют для гостей праздника портреты в стиле советских плакатов, которые можно будет забрать себе на память.
 
Мастер-классы и ярмарка-продажа. Более 50 мастеров представят на ярмарке уникальные изделия ручной работы и мастер-классы для детей по своему направлению. Дети смогут сделать поделки своими руками и забрать их на память.
 
Выставка фотографий времен СССР. Любой желающий может принести свои фотографии из 50-80х годов и разместить их на выставке. Приглашаем приносить фотографии из семейного архива или печатать новые у партнеров площадки – компании «Сервис-Плюс». До 5 фотографий формата А5 можно напечатать по кодовому слову «Фотосушка Первомай». Отправить на печать можно через сайт service-prim.ru, либо лично по адресам ул. Алеутская, 45А, пр. 100-летия Владивостока, 51. С обратной стороны фотографии можно подписать, оставив праздничное пожелание или свои контакты.
 
Разумеется, погрузиться в атмосферу праздника поможет и соответствующий дрескод. Если у вас остались пионерские галстуки и пилотки, яркая одежда в духе «стиляг» или хорошо сохранившиеся вещи времен СССР, смело надевайте и приходите, так ваши фотографии будут еще интереснее, а время будет проведено еще веселее!

Дата: 21 апреля 2021
//
Просмотров: 1 922
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)