ГАУ ПКЦНК » Новости » Премьера фильма «Хеппи энд» пройдет во Владивостоке

Премьера фильма «Хеппи энд» пройдет во Владивостоке


26 декабря в 19.00 на базе киноклуба «Ориент» по адресу г. Владивосток ул. Пушкинская 25, состоится премьерный показ фильма «Хеппи энд», выигравшего финансирование съемочного процесса в результате конкурса (питчинга) короткометражных фильмов Приморского края.


Конкурс проводился 30 ноября Приморским краевым центром народной культуры, в программе фестиваля-конкурса молодежной и социальной рекламы «Мое кино» 2018г. (в рамках государственной программы Приморского края «Развитие образования Приморского края» на 2013-2020 годы). Всего на участие в конкурсе были представлены 6 проектов. Авторы защищали свои проекты перед экспертной комиссией, состоящей из сотрудников Приморского краевого центра народной культуры, экспертов в области кино и представителя Департамента по делам молодежи Приморского края. Все проекты были интересны и по-своему уникальны. Победителем был выбран проект короткометражного фильма «Хеппи энд» молодого режиссера Владимира Бродского.


Фильм рассказывает о режиссере, который не может придумать идею для сценария, требующего срочной сдачи. Решение своей проблемы он неожиданнонаходит на улице, в лице бездомного, что и становится началом истории. Режиссёр проекта Владимир Бродский утверждает, что его фильм «о человеке и человечности». И хотя такая история могла произойти в любом другом городе, Владивосток и его мосты здесь играют не последнюю роль.

«Хеппи энд» мы практически всегда снимали на улице, что усложняло работу. Но нашу команду не пугали трудности. Все старались для этого проекта» - утверждает режиссёр.


Актёрский состав разнообразен: в команду вошли и профессиональные актеры театра, и любители, и даже приморские музыканты.

Каким получился фильм можно будет узнать 26 декабря в 19:00. Вход свободный. После показа все желающие смогут задать интересующие вопросы автору фильма и съемочной команде. Также гостям будет предложено посмотреть еще 2 короткометражные работы Владимира Бродского, которые были сняты в 2018 г.

После премьеры фильм можно будет посмотреть на сайте Приморского краевого центра народной культуры http://pkcnk.ru  и на Портале о кино в Приморском крае «Кино Приморья» http://kinoprim.ru который также принимал участие в реализации проекта.



Премьера фильма «Хеппи энд» пройдет во ВладивостокеПремьера фильма «Хеппи энд» пройдет во ВладивостокеПремьера фильма «Хеппи энд» пройдет во ВладивостокеПремьера фильма «Хеппи энд» пройдет во ВладивостокеПремьера фильма «Хеппи энд» пройдет во ВладивостокеПремьера фильма «Хеппи энд» пройдет во ВладивостокеПремьера фильма «Хеппи энд» пройдет во Владивостоке


Дата: 20 декабря 2018
//
Просмотров: 2 172
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)