ГАУ ПКЦНК » Новости » Второй фотофестиваль «Глубина резкости» состоялся

Второй фотофестиваль «Глубина резкости» состоялся


Фестиваль фотоискусства «Глубина резкости» прошёл с 17 по 19 августа 2018 во Владивостоке.  До этого, в воскресенье 12 августа был проведён фотокросс.

Открытие фестиваля состоялось в пятницу в выставочном зале ПКЦНК, вход был свободным для всех желающих. Помимо самой церемонии открытия, в этот день проходил вернисаж выставки лучших работ фотоконкурса «Глубина резкости», а также награждение победителей фотоконкурса и фотокросса.

18 августа на Арбате была организована фотосушка, где её участники обменивали свои распечатанные фотографии на любые из понравившихся им фото от остальных участников. В это же время на 11 этаже в Коворкинг DОМ в течение дня проходили лекции на темы «Художественный портрет», «Пейзажная фотография», «Ночная фотография», «Современные тенденции в свадебной фотографии» и т.д. Участники лекций задавали вопросы о более выгодном использовании фототехники в той или иной среде, спрашивали детали съёмочного процесса относительно ситуаций из контекста спикеров, все вопросы задавались охотно и без смущения от новичков, опытные фотографы с пониманием вступали в дискуссии. Все посетители могли также бесплатно осуществить тест драйв фототехники OLYMPUSи смотреть фильмы о фотографии.

«Это мой первый, подобный фестиваль, - рассказывает Вадим, один из участников. Он приехал на фестиваль из Благовещенска, - Я удивлён тому, насколько легко фотография объединяет людей разных возрастов. Ныне я не хочу останавливаться на том, чего я достиг в искусстве фотографии, и продолжать расти. За это спасибо фестивалю «Глубина резкости».

«Была хорошая атмосфера, очень интересно и познавательно. Время проходило незаметно. Было бы замечательно, если бы такие мероприятия проходили как можно чаще» - поддерживает София, другой участник фестиваля.

19 августа Евгений Уваров, приглашённый гость из Москвы, провёл шестичасовой мастер-класс на тему «Репортажная и корпоративная фотосьёмка». Зал был полон. Помимо теории, Евгений продемонстрировал, насколько важно профессиональному фотографу иметь хорошую технику. Участники тестировали фотокамеры, в том числе и поливая их водой из бутылки, и задавали множество вопросов.

«Информация, подаваемая участникам, была объёмной и интересной даже для человека, не посвящённого в мир фотографии», - рассказывает Алиса. Она не фотограф, пришла сегодня на мастер-класс Евгения Уварова за компанию со своим братом.

По окончанию фестиваля организаторы поблагодарили всех партнеров и волонтеров, показали отчётное видео, которое снималось на протяжении трёх дней и монтировалось тут же, и рассказали о планах на следующий год. 

Партнеры фотофестиваля:

AndrWood– статуэтки победителям фотоконкурса

Компания OLYMPUS – организация мастер-класса Евгения Уварова, тест-драйв фототехники

Компания «Сервис-Плюс» - подарки победителям, канцелярия для участников лекториев, мастер-класс Александры Носовой по полиграфической продукции

TriCoDv – печать фотографий для выставки, подарки победителям фотокросса

@the.prazdnik – оформление фотосушки шарами и флагами

Вера Демидкова и ProFamilyPhoto– проведение фотокросса

Библиотека «БУК», коворкингDOM– площадка для фотофестиваля

Молодежный ресурсный центр Владивостока – предоставление волонтеров

Илья Аниканов – проведение фотокросса

Александра Павлова, Анна Осипенкова– помощь при организации и работе с партнерами

Евгений Чижов, ВитаЛаврук, Маргарита Мальцева – фото и видео мероприятия

 

Информационные материалы на страницах партнеров:

Восьмой канал Владивосток: https://www.youtube.com/watch?time_continue=265&v=3DfJY2PvERg

ОТВ-Прим: http://otvprim.ru/culture/primorskij-kraj_20.08.2018_67439_fotovystavka-k-80-letiju-primorja-glubina-rezkosti-prokhodit-vo-vladivostoke.html

Primamedia.ru: https://primamedia.ru/news/724717/

Deita.ru: http://deita.ru/ru/news/na-fotofestivale-glubina-rezkosti-nazvali-luchshih-fotografov-primorya/

Deita.ru:http://deita.ru/ru/news/fotosushka-glubina-rezkosti-udivila-i-poradovala-gorozhan/

PortoFranko: http://www.portofranko-vl.ru/ru/publication/fotosushka-na-obmen-vo-vladivostoke-snova-sushili-fotografii-na-believoy-verevke

Vladnews: https://vladnews.ru/2018-08-21/136510/vladivostoke_proshel

Газета «Вестник Тернея»

Газета «Пульс. Северное Приморье»

Радио «Лемма»

«Радио России. Приморье»: http://vestiprim.ru/news/vestifm/vestifmpodcast/66595-radio-rossii-primore-glubina-rezkosti-nastroena-na-primore.html

 

Второй фотофестиваль «Глубина резкости» состоялсяВторой фотофестиваль «Глубина резкости» состоялсяВторой фотофестиваль «Глубина резкости» состоялсяВторой фотофестиваль «Глубина резкости» состоялсяВторой фотофестиваль «Глубина резкости» состоялсяВторой фотофестиваль «Глубина резкости» состоялсяВторой фотофестиваль «Глубина резкости» состоялсяВторой фотофестиваль «Глубина резкости» состоялсяВторой фотофестиваль «Глубина резкости» состоялсяВторой фотофестиваль «Глубина резкости» состоялсяВторой фотофестиваль «Глубина резкости» состоялсяВторой фотофестиваль «Глубина резкости» состоялсяВторой фотофестиваль «Глубина резкости» состоялсяВторой фотофестиваль «Глубина резкости» состоялся


Дата: 23 августа 2018
//
Просмотров: 1 794
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)