ГАУ ПКЦНК » Страницы учреждений » Культурно-досуговый центр посёлка Новонежино

Культурно-досуговый центр посёлка Новонежино


Культурно-досуговый центр посёлка Новонежино


692840, Шкотовский район, п. Новонежино, ул. Авиаторов ,10


тел. 8 (42335) 33-5-32


https://ok.ru/group/43916955680860



 

Культурно-досуговый центр поселка Новонежино охватывает работой все возрастные категории. Благодаря высокому профессионализму работников для любого жителя села найдется подходящее занятие. Центр сотрудничает с Новонежинским парашютный клубом, поэтому мероприятия, посвященные летчику-асу А.П. Маресьеву, а также парашютисту М. Улитину становятся традиционными и любимыми. Показательные выступления парашютистов, которые исполняют настоящее авиа-шоу, делают праздники яркими и интригующими. Возле здания находится памятник летчикам-авиаторам, высажена елочная аллея в память о ветеранах  Великой Отечественной войны.


Особое внимание в жизни поселка уделяется традиционным формам народного творчества – празднованию календарных праздников (Рождество, Масленица, Иван Купала, день Петра и Февронии). Детский танцевальный коллектив «Жемчужинка» и разновозрастной вокальный коллектив «Селяночки», исполняющий как русские так и украинские народные песни,  украшают своими выступлениями мероприятия центра. Театральная студия «Родничок» из года в год ко Дню театра готовит программы. Так, к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне  состоялся показ спектакля «Я не хочу умирать», в котором артисты отобразили жизнь детей Блокадного Ленинграда. День театра-2016 был проведен в форме литературного вечера «Лента поэзии». Здесь прозвучали произведения не только известных классиков, современных поэтов и писателей, но и односельчан.


В  Новонежинском поселении трудится известная всему Приморью семья мастеров Горенко, изготавливающих деревянную посуду с авторской росписью, которую сами мастера называют «рождественской». На краевых фестивалях мастер Николай Курочкин демонстрирует жителям и гостям изделия из корнепластики – стулья, столы, деревянные скульптуры, предметы интерьера. А умельцы из культурно-досугового центра всегда  удивляют тряпичными куклами, домовятами и оберегами!

 

 



Дата: 30 января 2018
//
Просмотров: 1 915
//
//
Автор: shkotmr8


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Добавить комментарий!


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)