ГАУ ПКЦНК » Страницы учреждений » Культурно-досуговый центр села Романовка

Культурно-досуговый центр села Романовка


 Культурно-досуговый центр села Романовка


692821, Приморский край, Шкотовский район, с. Романовка, Совхозный переулок,15


тел. 8(42335)35-25-8

 

 

 

    Культурно-досуговый центр села Романовка – небольшой, но уютный. В здании находится зрительный зал и сельская библиотека. В центре  найдётся занятие по душе для каждого: дети с удовольствием учатся рисовать в кружке «Акварель», поют в вокальной группе «Весёлые нотки» и танцуют, занимаясь в кружке «Росинка». Не менее талантливые романовцы занимаются в театральном кружке «Петрушка» - они незаменимые помощники в проведении праздников. Взрослым тоже найдётся занятие: ни одно поселенческое мероприятие не обходится без женской вокальной группы. Досуговый центр для жителей села – это яркий огонёк.


Не смотря на то, что он располагается на окраине села, сюда с охотой идут и стар и млад, особенно в дни праздников и народных гуляний. Широко и «разгульно» проходит народное гуляние на Масленицу. По традиции для сельчан разыгрывается театрализованное представление со сказочными персонажами и конечно, главной героиней праздника – Масленицей. Романовцы активно участвуют в народных забавах и конкурсах. Каждый может найти себе занятие по сердцу, развлечение по душе. Все желающие могут откушать блины с гречневой кашей, запить сладким чаем и кинуть в костёр записочку с пожеланием.

 

Не менее любим сельчанами другой народный праздник – Яблочный Спас. Начинается он по традиции с богослужения. В день Преображения Господня освещаются дары природы, которые приносит матушка-земля трудолюбивым людям. В честь праздника устраивается ярмарка, где демонстрируют не только сельхозпродукты, но изделия местных рукодельников. Песни, хороводы, конкурсы ждут всех желающих гостей.



Дата: 30 января 2018
//
Просмотров: 1 400
//
//
Автор: shkotmr10


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Добавить комментарий!


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)