ГАУ ПКЦНК » Новости » Проект «Культурье» победил в конкурсе «Искусный глагол»

Проект «Культурье» победил в конкурсе «Искусный глагол»


Стали известны результаты конкурса профессионального мастерства для журналистов в сфере культуры «Искусный глагол» им. В. Ю. Матвеева. Конкурс учрежден Государственным Эрмитажем, Благотворительным фондом Владимира Потанина и Екатеринбургским музеем изобразительных искусств. Он призван развивать традиции культурной журналистики, поощрять интерес СМИ и блогеров к освещению деятельности музеев, театров, галерей. 
 
В этом году в «Искусном глаголе» приняли участие 171 журналист из 36 городов Урала, Поволжья, Сибири и Дальнего Востока. Они соревновались в следующих номинациях: «Лучшая статья», «Лучшее интервью», «Лучший телесюжет и телепрограмма о культуре», «Лучшая радиопрограмма о культуре», «Лучший фоторепортаж», «Лучший материал блога». 
 
 Победителями стали 12 участников из 10 городов России. В числе победителей есть и представитель Приморского края. 
 
В номинации «Лучший материал блога» победил видеорепортаж Приморского краевого центра народной культуры о МБУ ЦКИ «Спутник» (г.Фокино), созданный в рамках проекта «Культурье». Автор: Денис Карепанов – ведущий методист ГАУ ПКЦНК. Видеоролик доступен по ссылке 
 
«Культурье» - проект Приморского краевого центра народной культуры, цель которого - понять, чем живёт культура в Приморском крае, какие люди работают в учреждениях культуры Приморья, и что значит для них слово «культура». В рамках проекта снято уже два фильма: о МБУ ЦКИ «Спутник» (г.Фокино) и о селе Дубовское Спасского муниципального района.
 
Все победители конкурса «Искусный глагол» получат грантовую поддержку на обучение по выбранной профессиональной программе и приобретение оборудования, необходимого для работы. Кроме того, лучшие культурные журналисты встретятся в апреле в Санкт-Петербурге на специально для них подготовленной культурной программе. 

Дата: 03 февраля 2022
//
Просмотров: 613
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)