ГАУ ПКЦНК » Новости » Семинар: «Режиссура массовых праздников и представлений»

Семинар: «Режиссура массовых праздников и представлений»


20 февраля в 10.00 в Приморском краевом центре народной культуры состоится информационный семинар для сотрудников учреждений культуры и всех заинтересованных лиц. Тема семинара: «Режиссура массовых праздников и представлений». Продолжительность семинара - с 10 до 14 часов. Семинар будет полезен людям, чья деятельность напрямую или косвенно связана с организацией и проведением массовых праздников. Особое внимание на семинаре будет уделено мероприятиям, посвящённым 75-летию окончания Второй мировой войны.

 

Регламент семинара.

 

Блок 1. «Формирование концертных программ различных форм и направлений».

(Оформление сценической площадки, создание видеоконтента. Инновационные формы проведения мероприятия. Техническая составляющая мероприятия. Основы работы со звуком и светом)

 

Рассказывает: Марина Капуста, ведущий режиссер Приморского краевого центра народной культуры.

- Режиссёр международных, региональных и краевых фестивалей, конкурсов, шоу-проектов.

- Проходила повышение квалификации в Москве, Новосибирске, Хабаровске.

- Режиссёр таких мероприятий, как: Всемирный День Институтов Конфуция (г. Владивосток, о. Русский), XX-я и XXI-я Тихоокеанская международная туристская выставка «PITE» стран Азиатско-Тихоокеанского региона (г. Владивосток, о. Русский), культурная программа Приморского края в рамках Восточного экономического форума (г. Владивосток, о. Русский). Режиссер краевых и региональных фестивалей: «Голоса Приморья», «Первые шаги», «Танцевальный прибой» и многих других.

 

Блок 2. «Режиссура массовых праздников».

Рассказывает: Светлана Шеломихина, режиссер Амурской областной филармонии (г. Благовещенск).

- Обладатель Почетной грамоты Министерства культуры Российской Федерации в 2009 году и благодарностью губернатора Амурской области в 2014 г. за создание программ к 65-летию и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках проведения Всероссийских фестивалей народного творчества «Салют Победы», организованные Министерством культуры Российской Федерации;

- Лауреат премии в области литературы и искусства в Амурской области за 2009 и 2014 годы за вклад  в развитие культуры и искусства области;

- Дипломант Всероссийской премии за достижения в области массовых форм театрального искусства за 2013 год «Лучший сценарий» Союза театральных деятелей Российской Федерации «Грани театра масс»;

- Лауреат Всероссийской премии за достижения в области массовых форм театрального искусства за 2015 год в номинации «Лучший патриотический праздник» Союза театральных деятелей Российской Федерации «Грани театра масс» театрализованного концерта «Нас кино возвращает обратно»;

- Обладатель медали «Патриот России»;

- Художественный руководитель творческой студии «Театр+» (студия «Театр+» - неоднократный победитель и обладатель Гран-при региональных, всероссийских фестивалей театрального искусства, серебряный призер 17 молодежных Дельфийских игр России в номинации «Театр» (г. Владивосток).

 

15.00 вручение сертификатов и общая фотография.


Стоимость участия в семинаре составляет 2 500 (две тысячи пятьсот) рублей с человека. Оплата производится по наличному и безналичному расчету. Оплата по безналичному расчёту принимается непосредственно после проведения семинара.

Заявки на участие в семинаре (Приложение 1  forma-zayavki-seminar-20-fevralya.doc [48,5 Kb] (cкачиваний: 29) ) принимаются до «19» февраля 2020 г. (включительно) на электронную почту karepanov.dv@yandex.ru с пометкой «Заявка на семинар». По итогам семинара каждый участник получает сертификат и информационные материалы на электронную почту.

 

По всем вопросам обращайтесь по телефонам: 8-924-337-38-39.


Дата: 31 января 2020
//
Просмотров: 1 596
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)