ГАУ ПКЦНК » Новости » «Рукодельные чудеса» представят пасхальные сувениры

«Рукодельные чудеса» представят пасхальные сувениры


 С 30 марта по 8 апреля в выставочном зале государственного автономного учреждения «Приморский краевой центр народной культуры» (ул.Пушкинская,25) пройдет выставка-ярмарка декоративно-прикладного искусства«Рукодельные чудеса». На этот раз она посвящена светлому празднику Пасхи.

На выставке будут представлены сделанные своими руками экспонаты около 30 мастеров из различных населенных пунктов Приморского края. Так, например, изделия Татьяны Иванич из города Большой Камень уже хорошо известны в родном городе Татьяны, и теперь она представит свои работы и во Владивостоке.

Техники и стили изделий, представленных на выставку, разнообразны. Зрителей ожидают уникальные вещи, выполненные в единственном экземпляре: вышивки крестом, ювелирная вышивка, мыло ручной работы, украшения из натуральной кожи, вышивки и бисера, вязаные и носочные игрушки, обереги, куклы из ткани, одежда из сухого и мокрого валяния и многое другое. Помимо русских народных бытовых предметов «Рукодельные чудеса» представят и атрибутику праздника Пасхи: пасхальные яйца, пасхальных кроликов и зайцев, которые порадуют как ребенка, так и взрослого человека.

На протяжении всего периода работы выставки на ней будут находиться и сами мастера, готовые проконсультировать по поводу изделий, а также пригласить в клуб «Рукодельные чудеса», где вы сможете сами научиться секретам декоративно-прикладного искусства.

Торжественное открытие выставки состоится 30 марта в 13.00. Вход свободный.

Телефон для справок: 8 (423) 226-56-46.



«Рукодельные чудеса» представят пасхальные сувениры«Рукодельные чудеса» представят пасхальные сувениры«Рукодельные чудеса» представят пасхальные сувениры«Рукодельные чудеса» представят пасхальные сувениры«Рукодельные чудеса» представят пасхальные сувениры

«Рукодельные чудеса» представят пасхальные сувениры



 


Дата: 27 марта 2018
//
Просмотров: 2 656
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)