ГАУ ПКЦНК » Страницы учреждений » Сельский клуб с. Уборка Чугуевского сельского поселения

Сельский клуб с. Уборка Чугуевского сельского поселения


Сельский клуб с. Уборка Чугуевского сельского поселения.


692610 Приморский край Чугуевский район, с. Уборка, ул. Советская, 30б.



 

Сельский клуб с. Уборка активно действует на территории небольшого поселения – организует культурный досуг населения и поддерживает художественное самодеятельное творчество.


В клубе имеется настольный теннис для веселого времяпрепровождения с друзьями и близкими.


Также в клубе организован театральный кружок «Изюминка», где любой желающий сможет научиться  красиво говорить на публике, разовьет в себе актерские способности, сможет попробовать себя в качестве актера на сцене. Еще работает кружок  вязания «Рукоделие». Навыки приобретенные здесь позволяют не только связать носочки на зиму для близких, но и сотворить разные игрушки, которые потом представляются на выставках.  Помимо этого, в клубе обучают изобразительному искусству в кружке «Радуга».  В клубе дают возможности для развития танцевальных и вокальных талантов в фольклорной группе «Веснянка», в кружке художественной самодеятельности «Веснушки» и в танцевальном коллективе «Барбарис».


Широко отмечаются народные праздники Проводы русской зимы и Масленица. Масленица - это зрелищное мероприятие с участием сказочных персонажей. Все присутствующие переодеваются в разноцветные костюмы,  принимают участие в народных играх, конкурсах, развлечениях. На протяжении всего праздника гостей угощают блинами, пряниками, баранками и конфетами. Но самым родным и излюбленным праздником является праздник села. Он проходит при большом количестве людей на уличной площадке. Только здесь все жители могут по достоинству оценить художественные таланты сельчан, которых много в с. Уборка.

 

 



Дата: 30 января 2018
//
Просмотров: 1 266
//
//
Автор: chugumr16


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Добавить комментарий!


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)