ГАУ ПКЦНК » Страницы учреждений » Дом культуры имени Артема

Дом культуры имени Артема


Дом культуры имени Артема, муниципального казённого учреждения культуры

«Методический центр» Артёмовского городского округа


Приморский край, город Артём, посёлок Артёмовский, ул. Днепростроевская, 4


Тел. 8(42337)98-9-63

 

 

В 1947 году образовался один из самых старейших Домов культуры Приморья Дом культуры имени Артема. Учреждение занимается культурно-просветительской деятельностью, созданием оптимальных условий для массового, группового, семейного и индивидуального развития творческих способностей, общения, отдыха, развлечений, восстановления духовных и физических сил на основе изучения культурных запросов и интересов различных категорий населения. А также на базе Дома культуры созданы: оздоровительные группы для взрослого населения граждан, любительские объединения для пожилых людей, активно работает спортивная секция «Киокусинкай».


При Доме культуры функционирует 18 объединений самодеятельного творчества, развито патриотическое воспитание подростков и молодежи, а также ведется сотрудничество с в/ч 61-230 «Рассвет».


Сотрудники и творческие коллективы Дома культуры имени Артема организуют все государственные праздники Российской Федерации: 

- фестиваль патриотической песни «Журавли над Россией» (7 мая);
- фестиваль творчества пожилых людей «Таланту возраст не помеха» (10 октября);
- фестиваль бардовской и исполнительской песни «Артем - Шансон» (февраль). 

 

Кружки, студии, творческие коллективы, любительские объединения

и формирования, клубы по интересам, работающие при ДК имени Артема

в 2017 – 2018 гг.

 

Кружки, студии

 

№ п,п

Название кружка, коллектива

Год создания коллектива

Количество участников

Возраст участников

Расписание занятий

Руководитель

Занимаемая должность по штатному расписанию

1

Студия вокала (старшая группа)

«Бенефис»

2008 г.

10 чел.

11 – 16 лет

Понедельник –четверг16.00 – 20.00

Фризина О.Н.

Хормейстер

2

Студия вокала (младшая группа)

 

2008 г.

20 чел.

5-10 лет

Понедельник – четверг 13.00 – 16.00

Фризина О.Н.

Хормейстер

3

Кружок

«Крой и дизайн»

2008 г.

8 чел.

9 - 11 лет

Вторник, среда

17.00 – 18.00

Казарьян Е.П.

Руководитель кружка

4

Художественная студия «Радужка»

2004 г.

14 чел.

6 - 14 лет

Понедельник, среда, четверг 16.00 – 18.00

Олейников В.И.

Руководитель кружка

5

Ансамбль народных инструментов

«Душевная компания»

2000 г.

7 чел.

50 - 70 лет

Вторник, четверг

16.00 – 18.00

Никитин С.Н.

Внештатный сотрудник

6

Детский ансамбль народной песни «Млада»

2017 г.

12 чел.

9 -10 лет

Среда, пятница

14.00 – 15.00

Гнездилова У.А.

Внештатный сотрудник

7

Театральный кружок

«Маски»

20005 г.

15 чел.

8 – 13 лет

Понедельник, среда, пятница 13:00 – 15:00

Быкова А.А.

Руководитель кружка

8

Кружок рукоделия

«Волшебные ручки»

2015 г.

12 чел.

6 – 12 лет

Понедельник, среда 16.00 – 17.00

Феськова Т.Ю.

Внештатный сотрудник

9

Танцевальный коллектив «Конфетти» (старшая гр.)

2008 г.

9 чел.

9 -14 лет

Понедельник, среда 19.00 – 20.00

Феськова Т.Ю.

Внештатный сотрудник

10

Танцевальный коллектив «Конфетти» (младшая гр. гр.)

2008 г.

10 чел.

3 - 8 лет

Понедельник, среда 18.00 – 19.00

Феськова Т.Ю.

Внештатный сотрудник

11

Танцевальный ансамбль

«Арт. Грэсс» (младшая гр.)

2017 г.

8 чел

5 – 8 лет

Вторник, четверг

15.00 – 16.00

Головина В.С.

Балетмейстер

12

Танцевальный ансамбль

«Арт. Грэсс» (старшая гр.)

2017 г.

10 чел.

9 - 13 лет

Вторник, четверг

16.00 – 17.00

Головина В.С.

Балетмейстер

 

 

 

 

Спортивные клубы и формирования

 

1

Школа спортивного искусства Киокусинкай каратэ-до (мл. гр.)

2000 г.

17 чел.

5 -7 лет

Вторник, четверг, суббота 18.00 – 20.00

Землянухин Р.В.

Тренер по каратэ

2

Школа спортивного искусства Киокусинкай каратэ-до (ср. гр.)

2000 г.

18 чел.

8 – 11 лет

Вторник, четверг, суббота 16.00 – 18.00

Землянухин Р.В.

Тренер по каратэ

3

Школа спортивного искусства Киокусинкай каратэ-до (ст. гр.)

2000 г.

10 чел.

12 – 17 лет

Вторник, четверг, суббота 20.00 – 21.00

Землянухин Р.В.

Тренер по каратэ

4

Хоккейный клуб «Энергия»

2010 г.

60 чел

6-12 лет

Понедельник, среда, пятница 17.00 – 19.00

Пинчуков С.Н.

Тренер по хоккею

 

 

Клубы по интересам ДК имени Артема

 

1

Клуб «Эко»

 

 

25 чел.

8 – 10 лет

3-й четверг каждого месяца б/пл

Быкова А.А.

Руководитель кружка

2

Клуб «Парад профессий»

 

2008 г.

25 чел.

7 -10 лет

1-я пятница каждого месяца б/пл

Быкова А.А.

Руководитель кружка

3

Клуб «Физкультминутка»

 

 

25 чел.

7 – 10 лет

4-я пятница каждого месяца б/пл

Пинчуков С.Н.

Тренер по хоккею

4

Клуб «Ветеран»

(ДК имени Артёма)

2008 г.

16 чел.

55 – 70 лет

2-я среда каждого месяца б/пл

Досаева Л.М..

Председатель Совета ветеранов

5

Клуб «Милосердие»

(Дом интернат для престарелых)

 

2008 г.

45 чел.

60 – 70 лет

2-й четверг каждого месяца б/пл

Сенчук Т.И.

Художественный руководитель

6

Клуб «Патриот»

(Совместно с в/ч 61230)

 

2009 г.

24 чел.

20 – 35 лет

1-я среда каждого месяца б/пл

Кузьмина И.В.

Руководитель ДК

7

Клуб «Закон и ты»

(ДК имени Артёма)

 

2010 г.

25 чел.

12 – 14 лет

1-й вторник каждого месяца б/пл

Быкова А.А.

Руководитель кружка

 

 


Дата: 12 февраля 2017
//
Просмотров: 2 409
//
//
Автор: artgo2


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Добавить комментарий!


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Июнь 2024 (3)
Май 2024 (5)
Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (9)
Январь 2024 (5)