ГАУ ПКЦНК » Страницы учреждений » МКУ Районный центр народного творчества Городской дом культуры пгт. Пластун

МКУ Районный центр народного творчества Городской дом культуры пгт. Пластун


МКУ Районный центр народного творчества

Городской дом культуры пгт. Пластун


Приморский край, Тернейский район, пгт. Пластун


Тел. (842374)31-2-39




Дом культуры пгт. Пластун является структурным подразделение МКУ «Районный центр народного творчества» и ведет активную деятельность по организации культурного досуга.


Здесь есть Образцовый  хореографический коллектив «Престиж», руководитель Лариса Кислая. Он состоит из трех групп – младшей, средней и старшей. Коллектив принимает участие  во всех  культурно-массовых мероприятиях, проводимых  в поселке, и пользуется большим успехом у зрителей. Коллектив принимает участие в районном фестивале детского творчества «Рождественская звезда», а так же в фестивале хореографического искусства «Хрустальные пирамиды» Варшава-Берлин –Париж, где стал лауреатом II степени. Есть и хореографический коллектив «Грация», который включает в себя 3 возрастные группы от 3-х лет до 18-ти: младшая, средняя и старшая.


Народный вокальный ансамбль «Любавушка» является неизменным участником всех культурно-массовых мероприятий, проводимых в поселке. Выезжая в п.Терней  с концертными номерами, пользуется большим успехом у тернейского зрителя. «Любавушка» лауреат фестиваля «Звездопад» в г.Большой Камень.


Ежегодно проводимый тематический вечер «Пластун, люди и судьбы» пользуется заслуженным  вниманием жителей поселка и проходит с неизменным успехом. Приуроченный ко Дню лесника фестиваль «Пластунский бриз»  проводимый в сентябре месяце собирает коллективы из различных районов Приморья.

 

 



Дата: 29 января 2018
//
Просмотров: 1 335
//
//
Автор: ternmr2


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Добавить комментарий!


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)