Дом культуры имени Артема
Дом культуры имени Артема, муниципального казённого учреждения культуры
«Методический центр» Артёмовского городского округа
Приморский край, город Артём, посёлок Артёмовский, ул. Днепростроевская, 4
Тел. 8(42337)98-9-63
В 1947 году образовался один из самых старейших Домов культуры Приморья Дом культуры имени Артема. Учреждение занимается культурно-просветительской деятельностью, созданием оптимальных условий для массового, группового, семейного и индивидуального развития творческих способностей, общения, отдыха, развлечений, восстановления духовных и физических сил на основе изучения культурных запросов и интересов различных категорий населения. А также на базе Дома культуры созданы: оздоровительные группы для взрослого населения граждан, любительские объединения для пожилых людей, активно работает спортивная секция «Киокусинкай».
При Доме культуры функционирует 18 объединений самодеятельного творчества, развито патриотическое воспитание подростков и молодежи, а также ведется сотрудничество с в/ч 61-230 «Рассвет».
Сотрудники и творческие коллективы Дома культуры имени Артема организуют все государственные праздники Российской Федерации:
- фестиваль патриотической песни «Журавли над Россией» (7 мая);
- фестиваль творчества пожилых людей «Таланту возраст не помеха» (10 октября);
- фестиваль бардовской и исполнительской песни «Артем - Шансон» (февраль).
Кружки, студии, творческие коллективы, любительские объединения
и формирования, клубы по интересам, работающие при ДК имени Артема
в 2017 – 2018 гг.
Кружки, студии
№ п,п |
Название кружка, коллектива |
Год создания коллектива |
Количество участников |
Возраст участников |
Расписание занятий |
Руководитель |
Занимаемая должность по штатному расписанию |
1 |
Студия вокала (старшая группа) «Бенефис» |
2008 г. |
10 чел. |
11 – 16 лет |
Понедельник –четверг16.00 – 20.00 |
Фризина О.Н. |
Хормейстер |
2 |
Студия вокала (младшая группа)
|
2008 г. |
20 чел. |
5-10 лет |
Понедельник – четверг 13.00 – 16.00 |
Фризина О.Н. |
Хормейстер |
3 |
Кружок «Крой и дизайн» |
2008 г. |
8 чел. |
9 - 11 лет |
Вторник, среда 17.00 – 18.00 |
Казарьян Е.П. |
Руководитель кружка |
4 |
Художественная студия «Радужка» |
2004 г. |
14 чел. |
6 - 14 лет |
Понедельник, среда, четверг 16.00 – 18.00 |
Олейников В.И. |
Руководитель кружка |
5 |
Ансамбль народных инструментов «Душевная компания» |
2000 г. |
7 чел. |
50 - 70 лет |
Вторник, четверг 16.00 – 18.00 |
Никитин С.Н. |
Внештатный сотрудник |
6 |
Детский ансамбль народной песни «Млада» |
2017 г. |
12 чел. |
9 -10 лет |
Среда, пятница 14.00 – 15.00 |
Гнездилова У.А. |
Внештатный сотрудник |
7 |
Театральный кружок «Маски» |
20005 г. |
15 чел. |
8 – 13 лет |
Понедельник, среда, пятница 13:00 – 15:00 |
Быкова А.А. |
Руководитель кружка |
8 |
Кружок рукоделия «Волшебные ручки» |
2015 г. |
12 чел. |
6 – 12 лет |
Понедельник, среда 16.00 – 17.00 |
Феськова Т.Ю. |
Внештатный сотрудник |
9 |
Танцевальный коллектив «Конфетти» (старшая гр.) |
2008 г. |
9 чел. |
9 -14 лет |
Понедельник, среда 19.00 – 20.00 |
Феськова Т.Ю. |
Внештатный сотрудник |
10 |
Танцевальный коллектив «Конфетти» (младшая гр. гр.) |
2008 г. |
10 чел. |
3 - 8 лет |
Понедельник, среда 18.00 – 19.00 |
Феськова Т.Ю. |
Внештатный сотрудник |
11 |
Танцевальный ансамбль «Арт. Грэсс» (младшая гр.) |
2017 г. |
8 чел |
5 – 8 лет |
Вторник, четверг 15.00 – 16.00 |
Головина В.С. |
Балетмейстер |
12 |
Танцевальный ансамбль «Арт. Грэсс» (старшая гр.) |
2017 г. |
10 чел. |
9 - 13 лет |
Вторник, четверг 16.00 – 17.00 |
Головина В.С. |
Балетмейстер |
Спортивные клубы и формирования
1 |
Школа спортивного искусства Киокусинкай каратэ-до (мл. гр.) |
2000 г. |
17 чел. |
5 -7 лет |
Вторник, четверг, суббота 18.00 – 20.00 |
Землянухин Р.В. |
Тренер по каратэ |
2 |
Школа спортивного искусства Киокусинкай каратэ-до (ср. гр.) |
2000 г. |
18 чел. |
8 – 11 лет |
Вторник, четверг, суббота 16.00 – 18.00 |
Землянухин Р.В. |
Тренер по каратэ |
3 |
Школа спортивного искусства Киокусинкай каратэ-до (ст. гр.) |
2000 г. |
10 чел. |
12 – 17 лет |
Вторник, четверг, суббота 20.00 – 21.00 |
Землянухин Р.В. |
Тренер по каратэ |
4 |
Хоккейный клуб «Энергия» |
2010 г. |
60 чел |
6-12 лет |
Понедельник, среда, пятница 17.00 – 19.00 |
Пинчуков С.Н. |
Тренер по хоккею |
Клубы по интересам ДК имени Артема
1 |
Клуб «Эко»
|
|
25 чел. |
8 – 10 лет |
3-й четверг каждого месяца б/пл |
Быкова А.А. |
Руководитель кружка |
2 |
Клуб «Парад профессий»
|
2008 г. |
25 чел. |
7 -10 лет |
1-я пятница каждого месяца б/пл |
Быкова А.А. |
Руководитель кружка |
3 |
Клуб «Физкультминутка»
|
|
25 чел. |
7 – 10 лет |
4-я пятница каждого месяца б/пл |
Пинчуков С.Н. |
Тренер по хоккею |
4 |
Клуб «Ветеран» (ДК имени Артёма) |
2008 г. |
16 чел. |
55 – 70 лет |
2-я среда каждого месяца б/пл |
Досаева Л.М.. |
Председатель Совета ветеранов |
5 |
Клуб «Милосердие» (Дом интернат для престарелых)
|
2008 г. |
45 чел. |
60 – 70 лет |
2-й четверг каждого месяца б/пл |
Сенчук Т.И. |
Художественный руководитель |
6 |
Клуб «Патриот» (Совместно с в/ч 61230)
|
2009 г. |
24 чел. |
20 – 35 лет |
1-я среда каждого месяца б/пл |
Кузьмина И.В. |
Руководитель ДК |
7 |
Клуб «Закон и ты» (ДК имени Артёма)
|
2010 г. |
25 чел. |
12 – 14 лет |
1-й вторник каждого месяца б/пл |
Быкова А.А. |
Руководитель кружка |
Добавить комментарий!