ГАУ ПКЦНК » Страницы учреждений » Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Черниговский районный центр культуры и досуга»

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Черниговский районный центр культуры и досуга»


Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Черниговский районный центр культуры и досуга»

 

Приморский край, Черниговский район, с. Черниговка, ул. Ленинская, 56

 

8(42351) 25-4-51



 

Основной целью создания муниципального бюджетного учреждения культуры «Черниговский районный центр культуры и досуга далее МБУК ЧРЦКД является организация обеспечения единого культурного пространства на территории Черниговского района, создание равных условий по обеспечению услугами культуры всех жителей муниципальных образований, входящих в состав района.

 

Сегодня районный центр культуры и досуга в своей деятельности исходит из местных условий и возможностей; опираясь на собственные культурные и исторические традиции вырабатывая принципиально новые, общественно востребованные и социально значимые формы и методы работы.


Об активной культурной жизни в районе говорят яркие, интересные проекты. В частности – фестивали детского и молодежного творчества, тематические концерты, праздничные программы, которые проходят при полном аншлаге. Такие мероприятия привлекают все виды творческой активности, способствуют формированию единого культурного пространства. Особенно хочется отметить вокальный ансамбль «Премьера» - лауреаты районных, краевых, всероссийских конкурсов.


Ежегодными и традиционными мероприятиями в районе стали:

- фестиваль патриотической песни «Пою тебе, моё Отечество!» и «Песни России»

- молодежный фестиваль «Свежий ветер»

- фестиваль детского творчества «Солнечный круг»

- фестиваль молодёжного творчества «Мой мир»

- 8 июля на центральной площади села проходит торжественное чествование брачующихся и праздничная программа, посвященная Дню семьи, любви и верности. Это очень яркое событие, которое никого из присутствующих не оставляет равнодушным.

- В сентябре Черниговский район открывает двери Краевому фестивалю современного любительского творчества «Черниговские Родники». Поучаствовать в фестивале собираются участники со всего Приморского края, здесь же проходит красочная ярмарка-распродажа декоративно-прикладного творчества и сельскохозяйственной продукции.

В канун Нового года на центральной площади проходит самое главное событие зимы Слёт Дедов Морозов и Снегурочек. Катание на оленях, лошадях, хороводы вокруг ёлки дают большой заряд эмоций на все каникулы.

На протяжении многих лет работает детская молодежная рок-н-ролл студия (руководитель Вячеслав Макаров), где ребята обучаются игре на гитаре и других музыкальных инструментах, а потом с удовольствием выступают на различных мероприятиях, участвуют в районных и краевых фестивалях и конкурсах.

 

Не так давно создан и работает театральный экспериментальный проект «Взгляд».



Дата: 29 января 2018
//
Просмотров: 2 144
//
//
Автор: chernmr1


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Добавить комментарий!


МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)