ГАУ ПКЦНК » Новости » Выставка художественного Войлока «Женщина и цветы»

Выставка художественного Войлока «Женщина и цветы»


Выставка художественного Войлока «Женщина и цветы» откроется 4 марта в 16.00 в зале Приморского Краевого Центра Народной Культуры во Владивостоке и продлится до 13 марта. Режим работы - с 10.00 до 18.00.

Вход бесплатный.

Весна чувствуется в атмосфере едва уловимыми эфирами… и уже хочется увидеть о ощутить ее первые проявления… Ускорим и явим миру свой рукотворный мир весны! Украсим себя сами и каждую входящую женщину ее атрибутами – первыми и неувядающими цветами!

Инициаторами выставки стали сами мастера войлоковаляния, желающие показать свое творчество как современное искусство и ремесло. Из облачков непряденой овечьей шерсти признанные народные мастера-фелтмейкеры из Владивостока, профессионалы своего дела, художники, дизайнеры создают панно, картины, одежду, головные уборы, шарфы, палантины и прочие аксессуары.

Центральное место в выставке займет коллективная инсталляция-диптих из двух войлочных панно «Цветущий сад», готовая украсить бесчисленным количеством неувядающих цветов каждую посетительницу… и даже сделать их самим!
Вы погрузитесь в теплый и мягкий мир войлока, расслабляющую и умиротворяющую атмосферу творчества и тактильныx ощущений, которых так не хватает сейчас каждому. Все представленные экспонаты можно не только посмотреть, но и потрогать, примерить, приобрести в подарок.

Организаторами стали Общественная Приморская Краевая организация «Мир Творчества», Приморский Краевой Центр Народной Культуры, студия войлока Елены Фадеевой.

В рамках выставки пройдут бесплатные ежедневные экскурсии и мастер-классы. По вопросам организации экскурсий и мастер-классов обращайтесь по телефону: +7(924) 254-48-30 (Елена Фадеева).

Дата: 25 февраля 2022
//
Просмотров: 1 116
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)