ГАУ ПКЦНК » Новости » Гала-концерт Дальневосточного конкурса чтецов «Моя любовь - моя Россия» 31 октября

Гала-концерт Дальневосточного конкурса чтецов «Моя любовь - моя Россия» 31 октября


31 октября в 14.00 на сцене Дальневосточного государственного института искусств (г. Владивосток, ул. Петра Великого, 3-а) пройдет Гала-концерт Дальневосточного конкурса чтецов «Моя любовь – моя Россия» и торжественное награждение победителей и лауреатов. Вход для зрителей свободный.

В этом году конкурс соберет больше 160 чтецов из Приморского и Хабаровского края в пяти возрастных категориях — от 6 до 36 лет и старше. Для молодых талантливых исполнителей разговорного жанра этот конкурс -возможность заявить о себе, «попробовать» сцену, посмотреть на уровень других участников. Они прочитают любимые произведения - стихотворения и прозу. Многие продумают образы и подберут подходящий реквизит. Строгое жюри, состоящее из преподавателей сценической речи Дальневосточного института искусств, оценит дикцию, артистизм и соответствие репертуара возрасту исполнителя.

Отборочные прослушивания будут проходить 29 и 30 октября на сцене концертного зала ДВГИИ. А в завершение конкурса, 31 октября в 14.00, пройдет гала-концерт, где мы услышим только избранные произведения и увидим лучшие творческие номера.

Участие в конкурсе – важный шаг в творческом росте чтецов. В рамках конкурсной программы запланирована и образовательная программа для участников: профессора кафедры сценической речи института искусств Галина Бакшеева и Наталья Лебединская проведут мастер-класс «Развитие навыков голосовой и речевой техники».
Организатор конкурса – государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке Министерства  культуры и архивного дела Приморского края и Дальневосточного государственного института искусств.
 
Программа конкурса:
 
29 октября с 14.00 до 19.00 – конкурсные прослушивания
30 октября с 10.00 до 18.00 – конкурсные прослушивания 
31 октября в 11.00 - мастер-класс «Развитие навыков голосовой и речевой техники».
31 октября в 14.00 – Гала-концерт, награждение победителей.
 
Место проведения: концертный зал ДВГИИ (г. Владивосток, ул. Петра Великого, 3-а)

Дата: 27 октября 2021
//
Просмотров: 1 273
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)