ГАУ ПКЦНК » Новости » ПРОГРАММА: Дальневосточного фестиваля фотоискусства «Глубина резкости» 20-22 августа 2021 г.

ПРОГРАММА: Дальневосточного фестиваля фотоискусства «Глубина резкости» 20-22 августа 2021 г.


ПРОГРАММА

Дальневосточного фестиваля фотоискусства «Глубина резкости»

20-22 августа 2021 г.

 

20 августа 17.00 - 18.00 - торжественная церемония открытия выставки финалистов Дальневосточного фотоконкурса «Глубина резкости» - Приморская государственная картинная галерея (Партизанский проспект, 12). Всего в фотоконкурсе приняли участие 1634 фотографии от 382 авторов из восьми регионов Дальнего Востока, и только 76 снимков войдут в итоговую экспозицию. Вход на открытие свободный. Далее выставка будет работать до 29 августа, вход по билетам в галерею.

21 августа 09.00 - 12.00 - открытый воркшоп по съемке левитации (полета) от Бикетовой Татьяны. Для его проведения будет задействован эвакуатор, на крюк которого с помощью специального альпинистского снаряжения подвешивается модель, далее потребуется самостоятельно в фоторедакторе убрать ненужные детали, чтобы модель «парила» в воздухе.  В рамках воркшопа будут предложены три образа: ведьма на метле, модель в красивом платье на качелях, модель с полотнами. «Летать» модели будут над городом или морем. Место: Пятая Набережная/ Водная станция ТОФ (ул. Набережная, 7). Участие бесплатное. Требуется базовое знание фоторедакторов для дальнейшей самостоятельной обработки фотографии.

 21 августа 14.00-14.30 - торжественная церемония открытия межклубной фотовыставки «Пять» - выставочный зал ГАУ ПКЦНК (ул. Пушкинская, 25). Вы увидите фотоподборки от 6 фотоклубов Приморского края, объединенные единой темой: «Самые значимые события за пять лет» и проголосуете за самую понравившуюся фотографию, которой мы вручим Приз зрительских симпатий. Свои снимки представят фотоклубы «Флагман» (г. Владивосток), «Отражение» (г. Находка), «Уссурийский фотоклуб» (г. Уссурийск), «Таежный» (п. Кавалерово), «Дилетант» (г. Спасск-Дальний), «Ракурс» (г. Дальнегорск). Далее выставка будет работать до 9 сентября с 10.00 до 18.00, без выходных. Вход свободный. 

 

21 августа 14.30-16.00 - интеллектуальная командная игра для фотографов «Что-то про фото». Для участия не нужно быть гуру фотографии, достаточно иметь интуицию и желание весело провести время в команде с друзьями. Участие бесплатное как в команде, так и в качестве зрителя. 

 

Интеллектуальная игра представляет из себя развлекательно-познавательное мероприятие на тему фотографии. В игре может принять участие от 4 до 10 команд, по 3-6 человек в каждой. Сама игра состоит из нескольких раундов. В одном из них участникам необходимо будет, например, узнать известную фотографию по фрагменту. В другом раунде - отличить фотошоп от оригинального снимка. В третьем - найти среди множества других самую дорогую фотографию в мире, самую первую фотографию в мире, самую скандальную и т.д. 

 

Участниками игры могут быть как любители-фотографы и фотографы-профессионалы, так и простые люди, интересующиеся фотографией. Команда, набравшая по итогу всех раундов максимальное количество баллов, будет объявлена победителем и получит призы от партнера площадки.

 

Регистрация команд проходит по тел\WhatsApp +79243373839. Достаточно написать Ваше желание участвовать и примерное число человек в команде.


 22 августа 10.00-12.00 – воркшоп с огнем: красивая модель в образе дьяволицы, настоящие огнеметы, съемка в пещере. Организатор воркшопа - Ксения Далишнева, единственная в Приморском крае фотограф, которая проводит фотосессии с огнем, и поэтому знает все премудрости и правила такой опасной съемки. Безопасную работу с огнем обеспечит Владислав Брезицкий – организатор и участник Театра Огня и Света "EMOTION". Визажист, гример и мастер по прическам – Анастасия Гула. 


Фотосессии с огнем – это эмоционально, необычно, интересно. Это возможность запастись четкими эмоциями и получить оригинальные фотографии в портфолио. Такую съемку сложно организовать самостоятельно, не имея опыта. Потому что это опасно и дорого. И еще два важных плюса: воркшоп пройдет при любой погоде, и не имеет значения, какая фототехника у вас будет с собой.

 

22 августа 16.00-18.00 - торжественная церемония награждения финалистов и победителей Дальневосточного фотоконкурса «Глубина резкости», закрытие фестиваля - коворкинг DOM (Тигровая, 30).


Дата: 11 августа 2021
//
Просмотров: 1 600
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)