ГАУ ПКЦНК » Новости » Ушла из жизни Зоя Владимировна Исакова…

Ушла из жизни Зоя Владимировна Исакова…


Для большинства работников культуры Приморского края, связанных с самодеятельным художественным творчеством, это имя не нуждается в комментариях. Больше 50 лет она проработала в краевых учреждениях, обеспечивающих развитие и сохранение народного творчества в Приморском крае.
Личная заслуга Зои Владимировны Исаковой в том, что она, являясь ответственным секретарем большинства краевых конкурсов и фестивалей, а также председателем Художественного совета государственного автономного учреждения «Приморский краевой центр народной культуры», смогла сделать эти мероприятия образцом организационной слаженности, объективности, делового и праздничного настроения.
Зоя Владимировна стала автором нового конкурса – конкурса детского хореографического искусства «Первые шаги…». При ее непосредственном участии этот конкурс, а также такие конкурсы как вокальный «Голоса Приморья» и хореографический «Танцевальный прибой» и чтецкий «Моя любовь – моя Россия» стали традиционными, любимыми, вышли за уровень краевого масштаба и стали региональными – Дальневосточными.
Многолетний опыт, личная дружба и знание особенностей характера и уровня квалификации практически всех руководителей творческих коллективов Приморского края позволяло Зое Владимировне качественно и оперативно решать вопросы организации культурных акций любого уровня.
За многолетний, активный, творческий, плодотворный труд в области развития и поддержки народного творчества в Приморском крае Исаковой Зое Владимировне присвоено звание «Почётный работник культуры Приморского края».
Зоя Владимировна навсегда останется примером целеустремлённости и профессионализма, личной заинтересованности в успехе общего дела. Уверены, что достойная смена молодых и активных ее коллег, высокий авторитет и заслуженное признание среди творческой общественности Приморского края сохранят имя Исаковой Зои Владимировны в истории культуры Приморского края.
Церемония прощания состоится 29 октября в 12:00 в Зале Крематория Морского кладбища (ул. Патрокл, 6).
 
 
Министерство культуры и архивного дела Приморского края,
государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры»,
органы управления и учреждения культуры муниципальных образований Приморского края
приморское отделение Всероссийского хорового общества…
Руководители творческих коллективов Приморского края…

Дата: 27 октября 2020
//
Просмотров: 1 677
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)