ГАУ ПКЦНК » Новости » Выставка «Современный войлок: из глубины веков на модный подиум»

Выставка «Современный войлок: из глубины веков на модный подиум»


Дальневосточная Ассоциация Ремесленников (ДАР) и Приморский краевой центр народной культуры приглашают всех на выставку «Современный войлок: из глубины веков на модный подиум» (0+), которая пройдетс 9 по 16 сентября в выставочном зале ГАУ ПКЦНК (ул. Пушкинская, 25). Вход свободный.
 
Войлок известен с давних времен: кавказские бурки, русские валенки, юрты кочевников, ковры были привычными предметами обихода многих народов и культур.В XXI веке началось возрождение войлока. Современный войлок уверенно взошел на модные подиумы. Сегодня мастера создают из этого экологичного дышащего материала сапоги и туфельки, шляпки, сумочки и перчатки, пальто и платья, тончайшие, струящиеся палантины.
Соединение шерсти и натурального шелка, льна и других растительных волокон помогает получить новые ткани - комфортные и неповторимые. Эксклюзивность, экологичность, великолепное качество, актуальные силуэты и линии для создания подлинно индивидуального стиля – все это современный войлок.
На выставке будут представлены работы мастеров ДАР Н. Лопаткиной,Л. Салюк, Н. Терещенко, Е. Копыловой, И. Череповской, Т. Будиловой,С. Давиденко.
 
Торжественное открытие выставки состоится 9 сентября (среда) 17:00, а 12 сентября (суббота) 12.00 пройдет дефиле авторских моделей, работа фотозоны. Также в выходные 12 и 13 сентября пройдет ярмарка-продажа изделий. 
 
Далее выставка будет работать до 16 сентября с 9:00 до 18:00. Вход свободный. 
 
По дополнительным вопросам можно обращаться: +7 902 480-64-14 (Илья Федоров)



Дата: 09 сентября 2020
//
Просмотров: 1 578
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)