ГАУ ПКЦНК » Новости » Приглашаем посетить выставку художественной фотографии «Фоточайки»

Приглашаем посетить выставку художественной фотографии «Фоточайки»


Приглашаем посетить выставку художественной фотографии «Фоточайки», которая пройдет в выставочном зале Центра народной культуры (ул. Пушкинская, 25) с 11 по 19 июля с 10.00 до 18.00, без выходных. Вход свободный. На территории выставочного зала действует масочный режим.
Торжественное открытие выставки состоится 11 июля в 12.00 в скверике у здания Центра народной культуры, с соблюдением масочного режима и социальной дистанции. 

Проект «Фоточайки» - выставка художественной фотографии, в которую вошли пять интересных фотопроектов из выпускных квалификационных работ студентов Колледжа индустрии моды и красоты ВГУЭС по направлению «Техника и искусство фотографии».
На сегодняшний день в Приморском крае только во ВГУЭС можно получить профессию фотографа с дипломом государственного образца. Выпускную работу ребята делают в течение полугода, и многие подходят к выбранной теме очень творчески: разрабатывают собственные фотопроекты, уникальные авторские методики или оригинальным способом повторяют мировые шедевры.
Нынешний год стал для студентов особенным еще и в том, что многим пришлось искать нестандартные способы реализовать творческие замыслы в условиях трехмесячного карантина, когда были закрыты фотостудии и модельные агентства, а общение с педагогами и кураторами проходило дистанционно. Тем не менее, многим удалось не только отлично справиться с поставленной задачей, но и впечатлить настолько, чтобы эти работы захотелось представить широкой публике, а не только выпускной комиссии.

В рамках проекта «Фоточайки» 2020 года представлены следующие проекты:
Верченко Екатерина – фотопроект «Интерпретация живописи в фотографии». Авторское отражение через фотографию картин известных художников.
Домбраускас Адам – фотопроект «Апокалипсис». Уникальная методика оптических манипуляций совмещается со сложной библейской темой апокалипсиса.
Наумова Кристина – фотопроект «30 фобий человека». Автор предлагает взглянуть на то, как выглядели бы фобии (страхи) людей, представленные в образе человека.
Павлова Светлана – фотопроект «Креативная фотография». Использование методик съемки популярных на весь мир фотоблогеров в условиях маленького населенного пункта и ограниченного бюджета. 
Пранович Светлана – социальный фотопроект «Домашнее насилие». Актуальная во всем мире и очень резонансная тема. Задача автора – обратить внимание на остроту существующей проблемы.   

Дополнительные комментарии можно получить по телефону +79025244993 (Макагонова Наталья)





Дата: 08 июля 2020
//
Просмотров: 2 365
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)