ГАУ ПКЦНК » Новости » Выставка картин Ивана Чипизубова

Выставка картин Ивана Чипизубова


С 24 октября  по 4 ноября 2019 года в Приморском  краевом центре народной культуры пройдет  выставка - живописных работ самобытного художника из п.Восток Красноармейского района.

Иван Иванович Чипизубов  приехал в Приморье из Читинской области в 2000 году в возрасте 65лет, здесь и начался его творческий путь.


Самобытный художник использовал натуралистичную гамму оттенков, органично сочетая цвета на полотне. Эффект легкой дымки придают работам загадочность и таинственность. Перед нами возникает лес, полный тайн и чудес. На полотне могут весело играть медвежонок с медведицей  или ярко петь озорной горный ручей. Художник выстраивает пейзаж за счет использования холодных и теплых оттенков, доминирования более ярких ближних предметов. Несмотря на плоскостность и однородность мазка, работы наполнены особым почерком письма, который придает всем живописным полотнам единство исполнения и серийность. Классические образы греют теплом и вызывают самые теплые ассоциации.

В творческой деятельности Иван Иванович всегда охотно брался за любую работу, связанную с кисточками и красками. В поселке Восток Красноармейского района он расписывал автобусные остановки, стены поселкового клуба. Посчастливилось ему расписать и внутреннее убранство церкви. Мастер работал с большой любовью к мастерству и оставил после себя сотню картин. Только при жизни он организовал около десяти персональных выставок. Сегодняшняя экспозиция - это инициатива друзей, которые чтут и помнят Ивана Ивановича, человека жизнелюбивого, уверенного и, одновременно, скромного и заботливого.

 

Открытие выставки 24 октября  в 16:00 часов. Время работы с 10:00 до 18:00

Вход свободный.

По адресу: ул. Пушкинская 25, тел./факс: 8(423)226-56-46





Выставка картин Ивана ЧипизубоваВыставка картин Ивана ЧипизубоваВыставка картин Ивана ЧипизубоваВыставка картин Ивана Чипизубова


Дата: 22 октября 2019
//
Просмотров: 2 942
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)