ГАУ ПКЦНК » Новости » Фестиваль "Грани творчества" пройдет 10 августа

Фестиваль "Грани творчества" пройдет 10 августа


Государственное автономное учреждение «Приморский краевой центр народной культуры» при поддержке Департамента культуры Приморского края проводит масштабный фестиваль среди мастеров декоративно-прикладного искусства Приморского края.
Конкурс проводится с целью популяризации декоративно-прикладного искусства Приморского края, выявления уникальных техник и мастеров в различных жанров.
Фестиваль состоится 10 августа в здании спортивного комплекса «Олимпиец» по адресу г. Владивосток, ул. Батарейная, 2, где лучшие мастера будут состязаться по следующим направлениям: «резьба по дереву»; «керамика»; «авторская кукла»; «вышивка»; «ткачество»; «вязание»; «изделия из кожи, меха, кости»; «украшения из бисера»; «войлоковаляние»; «куклы в национальных костюмах»; «лепка из полимерной глины»; «канзаши». Конкурс пройдет под темой «Приморская тайга».

Мероприятие будет представлено как настоящее шоу, где мастера в каждой из номинаций за 6 часов в режиме реального времени будут собственноручно создавать уникальные произведения.

Помимо самого конкурса в рамках мероприятия будут работать локальные площадки для жителей и гостей города: ярмарка изделий декоративно-прикладного творчества, где свои изделия представят более 20 мастеров; мастер-классы по бисерному рукоделью, гончарному делу, оригами, войлоковалянию, изготовлению игрушек из проволоки, народных кукол, декупажу. Мастер классы подойдут как для детей и взрослых.

В рамках фестиваля состоится также дефиле моды изделий из войлока, будет работать аквагример по технике росписи русскими народными узорами (гжель, хохлома). Каждый автор-участник конкурса также привезет свои лучшие изделия. Тем самым зрители не только увидят перфоманс по созданию произведений декоративно-прикладного творчества, но и окунутся в выставку приморского hand-made.

В финале мероприятия состоится торжественное награждение дипломами победителей конкурса в каждой номинации, а также впервые будет вручено звание «Народный мастер Приморского края». Положение о данном звании было подписано Департаментом культуры Приморского края в 2018 году.

Фестиваль будет открыт для посетителей с 12.00 до 19.00.
В 12.00 состоится церемония открытия мероприятия, а в 18.00 подведение итогов конкурса среди мастеров.


Вход для зрителей свободный.

Партнеры мероприятия - ООО "Примвестторг", компания «ГрузовичкоФ»

 

Информационные партнеры – радио «Лемма», радио «VBC» 








Дата: 29 июля 2019
//
Просмотров: 2 459
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)