ГАУ ПКЦНК » Новости » Прошел семинар по сценарно-режиссерской работе

Прошел семинар по сценарно-режиссерской работе


26 июня в Приморском краевом центре народной культуры прошел семинар на тему «Сценарно-режиссерская разработка культурно-досуговых программ». Семинар собрал участников из Владивостока, Уссурийска, Находки, Врангеля, Кавалерово, Славянки и др.

Участниками семинара стали сотрудники учреждений культуры края, праздничных агентств, организаторы мероприятий и работники сферы развлечений.

Опытом делились ведущий режиссер ГАУ ПКЦНК Марина Капуста и ведущий методист ГАУ ПКЦНК, организатор мероприятий Денис Карепанов.

Марина Капуста рассказала аудитории о постановочной части концертных программ, массовых праздников, торжественных митингов, поделилась секретами эффектных и недорогих декораций, рассказала, как правильно работать со светом на сцене, объяснила, какие концертные номера рекомендуется использовать в программах, а от каких лучше отказаться.Денис Карепанов рассказал о своем опыте организации детских праздников, фестивалей и конкурсных программ, а также об авторских молодежных программах, которые на протяжении нескольких лет активно проводились в одном из домой культуры края.

Больше всего публику интересовали вопросы, касающиеся работы с молодежью, особенно на мероприятиях патриотического характера. К сожалению, в крае эта категория зрителей является самой тяжелой на подъем.

По окончанию мастер-класса каждый участник получил диплом и информационные материалы семинара.


Дата: 27 июня 2018
//
Просмотров: 3 435
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Март 2024 (3)
Февраль 2024 (11)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)
Октябрь 2023 (5)