ГАУ ПКЦНК » Новости » Приглашаем на Ночь музеев-2014

Приглашаем на Ночь музеев-2014


В «Ночь музеев», 17 мая 2014 г. с 20.00 до 1.00, Приморский краевой центр народной культуры представляет «Квартирник у Н.Н. Асеева», по адресу ул. Пушкинская, 25. 


В рамках мероприятия состоится открытие выставки «И тянется рука к перу» совместно с Морским государственным университетом им. адм. Г.И. Невельского (Институт международного образования), Дальневосточным отделением Фонда «Русский мир»Департаментом образования и науки Приморского края. Экспозиция представлена лучшими работами, которые отобраны по результатам конкурса русской каллиграфии, приуроченного к Дням славянской письменности  и культуры. Буквы в древнерусской и футуристической стилистике составляют поэтические строки и целые предложения.

Гостеприимный и душевный «Квартирник у Н.Н. Асеева» представит литературное шоу «Чтиво»(с 20.30), которое будет располагаться в уютном скверике старинного здания. Инсталляция «Читай» на входе будет приветствовать гостей и станет интерактивным способом коммуникации между зрителем, участниками акции и литературной элитой города. Во внутренней части домика Н.Н. Асеева гостей будет встречать мастера по написанию каллиграфических знаков, аквагримеры, которые подобно футуристам 20-х годов, будут рисовать на лицах архаичные орнаменты народов Дальнего Востока. Художники с Владивостокского художественного училища нарисуют всем желающим дружественный шарж. Фотосессия в стиле пижонов и модниц начала XX века станет запоминающимся актом в квартирнике у поэта. Стилизация футуризма по - Приморски даст наглядное представление  современному зрителю о поэтических вечерах   начала XX вв в г. Владивосток.

 

 

Вход свободный. Тел. для справок: (423) 26-66-414

 

 

 























Дата: 14 мая 2014
//
Просмотров: 2 516
//
//
Автор: root


Понравился материал? ) Расскажи о нем в социальных сетях и блогах:

Комментариев пока еще нет. Вы можете стать первым!

Добавить комментарий!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

МЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ:

Версия сайта для слабовидящих
Ссылки Архив Наш опрос







Апрель 2024 (9)
Март 2024 (2)
Февраль 2024 (10)
Январь 2024 (5)
Декабрь 2023 (8)
Ноябрь 2023 (9)